22 мая состоялись соревнования самых сильных студентов университета по гиревому спорту. В них приняли участие 19 студентов: 18 юношей и 1 девушка. Конечно, Ширлиева Боссан (СЦТ) стала абсолютной чемпионкой сразу в двух категориях среди девушек (ее собственный вес до 63 кг), но результат очень высокий: 81 рывок гири 12 кг! Надеемся, что ее пример вдохновит и других девушек заняться этим видом спорта, который является «военно-прикладным», что очень важно для тех, кто хочет служить в ВС РФ.
У юношей отличились будущие военные - студенты ВУЦ, которые и стали чемпионами в командном зачете. В весовой категории до 73 кг. Павел Кропотов (ВУЦ) установил рекорд университета в толчке по длинному циклу двух гирь по 16 кг - 103 раза! Второе место в этой весовой категории с результатом 25 подъемов занял Алексей Платонов (ИКСС); 3 место - Дорохов Михаил (ИСиТ) - 22 подъема.
В весовой категории до 85 кг 1 место занял Григорий Высоцкий (ИСиТ) с результатом 82 подъема. На 2 месте - Глеб Шевченко (СПбКТ) - 63 подъема и 3 место у Даниила Просвирякова (СПбКТ) - 30 подъемов.
В весовой категории свыше 85 кг чемпионом стал Владислав Коробкин (ВУЦ), выполнив 63 подъема двух гирь по 16 кг. Кирилл Негорюев (ВУЦ) занял 2 место с результатом 13 подъемов, но с гирями 24 кг, а 3 место у Михаила Шишкина (СПбКТ) - 20 подъемов.
Командные места:
Поздравляем силачей университета с первым стартом и желаем высоких спортивных достижений в дальнейших стартах!
Информация предоставлена кафедрой физической культуры
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях
30 марта
Стань наставником, меняющим будущее!