В СПбГУТ прошла встреча обучающихся с офицерами Вооруженных Сил Российской Федерации. В мероприятии участвовали более 150 человек.
Офицеры подробно осветили преимущества службы по контракту: достойное денежное довольствие, социальные льготы, карьерные перспективы и возможность профессионального роста – в том числе в области передовых технологий.
Отдельный блок посвятили развитию войск беспилотных систем. Гости рассказали о роли БПЛА в современных военных операциях и о высоком спросе на специалистов этого профиля.
Ребятам продемонстрировали реальный боевой FPV-дрон. Студенты смогли ознакомиться с его техническими характеристиками, принципами работы и тактическим применением.
Молодые люди задали офицерам вопросы о порядке поступления на контрактную службу, бытовых особенностях армейской жизни и технических нюансах работы с беспилотниками. Дискуссия прошла в деловом, конструктивном ключе.
Такие встречи помогают молодежи получать актуальную информацию о возможностях службы в Вооруженных Силах РФ и стимулируют интерес к современным военно-учетным специальностям. Студенты узнали о перспективах личностного и профессионального роста в армии из первых уст.
15 июня
Студент СПбКТ прошел в финал чемпионата «Абилимпикс 2026»
12 июня
С днем России!
11 июня
12 июня в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга отмечают престольный праздник
11 июня
В России появится первый ИИ-сервис для борьбы с пищевой непереносимостью
11 июня
Андрей Степанов – о росте интереса к инженерному образованию
11 июня
Эссе студентов факультета СТЭД вышли в финал престижного конкурса
10 июня
Компания «ИнфоТеКС» провела мастер-класс для студентов цифровой кафедры и факультета КБ
10 июня
Психологи СПбГУТ и «Военмеха» обсудили, как помочь студентам в тяжелой ситуации
9 июня
Ректор СПбГУТ принял участие в первом заседании Общественной палаты Санкт-Петербурга
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»