14 мая состоялась торжественная церемония вручения переходящего вымпела «Кадетская доблесть» и марш кадетов «Честь имею».
В мероприятии приняли участие глава администрации Невского района Санкт-Петербурга, выпускник Ленинградского Суворовского военного училища Алексей Гульчук, ректор Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, выпускник Ленинградского военного училища Руслан Киричек, депутаты Законодательного Собрания, а также представители федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций.
С приветственным словом выступил глава администрации Невского района Алексей Гульчук, а затем к собравшимся обратился ректор СПбГУТ Руслан Киричек:
«Товарищи офицеры, товарищи кадеты, товарищи юнармейцы! Сегодня вас объединяет главное – вы добровольно приняли на себя ответственность за слабого, за товарища, за будущее России. Быть кадетом – значит быть готовым встать на защиту всегда, без колебаний. Это и физическая закалка, боевая подготовка, дружба и слаженность. Высокая преданность, непреклонная решимость и инициатива – это то, что всегда отличало кадетские классы. Всегда будьте активны. Именно на вас надеется наша страна».
Кадетское движение в Невском районе активно развивается: работают классы Росгвардии, МЧС, морские, таможенные и военно-медицинские классы. Школьники осваивают программы военно-патриотической подготовки, занимаются спортом, учатся метко стрелять, проходят строевую выучку.
Церемония вручения переходящего вымпела стала завершением учебного года, в течение которого кадеты боролись за звание обладателя «Кадетской доблести». Отдельным блоком прошло вручение «стальных беретов» – символа высших индивидуальных достижений. Те, кто успешно прошел квалификационные испытания, получили заветные головные уборы.
Завершилось мероприятие торжественным маршем кадетов, который вновь продемонстрировал высокий уровень подготовки и единство участников патриотического движения Невского района.
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича традиционно поддерживает связь с кадетскими классами, способствуя воспитанию молодого поколения в духе служения Отечеству.
16 июня
Преподаватели СПбГУТ представили свои подходы к образованию будущего
15 июня
Студент СПбКТ прошел в финал чемпионата «Абилимпикс 2026»
12 июня
С днем России!
11 июня
12 июня в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга отмечают престольный праздник
11 июня
В России появится первый ИИ-сервис для борьбы с пищевой непереносимостью
11 июня
Андрей Степанов – о росте интереса к инженерному образованию
11 июня
Эссе студентов факультета СТЭД вышли в финал престижного конкурса
10 июня
Компания «ИнфоТеКС» провела мастер-класс для студентов цифровой кафедры и факультета КБ
10 июня
Психологи СПбГУТ и «Военмеха» обсудили, как помочь студентам в тяжелой ситуации
9 июня
Ректор СПбГУТ принял участие в первом заседании Общественной палаты Санкт-Петербурга