Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСовместные занятия со студентами колледжа DCCC

Совместные занятия со студентами колледжа DCCC

30 ноября 2020

Продолжаются совместные занятия на английском языке со студентами колледжа DCCC (Davidson County Community College) из штата Северная Каролина, США.

Сотрудничество образовательных учреждений началось больше года назад благодаря Ирине Ильдаровне Каримовой, начальнику отдела международного сотрудничества СПбГУТ, и Тимоти Гвиллиму (Timothy Gwillim), директору колледжа. В прошлом семестре СПбГУТ провел в онлайн-режиме традиционную конференцию на английском языке в рамках «Недели языка и культур» кафедры иностранных языков гуманитарного факультета, слушателями которой были студенты колледжа DCCC. Темой мероприятия этого года стала «Музыка». Занятия проводят преподаватели Гуманитарного факультета Ксения Владимировна Замлякова и Александра Павловна Маринская. Постоянными участниками видеозанятий от СПбГУТ является группа ЗР-72, к которой присоединились студенты ЗР 1 курса и РСО 1-3 курсов.

В этом учебном году сотрудничество продолжается, и в ноябре студентам групп РСО-02 и ЗР 1-2 курсов выпала честь стать частью мероприятия колледжа – International Education Week (Международная образовательная неделя). На встрече с названием «A Day in the Life: Russia» студенты двух стран выступили с презентацией, в которой рассказали о своем обычном дне в вузе.

Нужно отметить, что совместные занятия не только способствуют совершенствованию разговорных навыков на иностранном языке, но и дают возможность наладить общение со сверстниками. Студенты обменялись аккаунтами в социальных сетях и общаются друг с другом и вне общих занятий.

Страница колледжа в Facebook.

Сайт колледжа.

Информация предоставлена ГФ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1001
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей