Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразование«Школа будущего студента»: итоги

«Школа будущего студента»: итоги

28 марта 2016

aС 21 по 26 марта, в дни школьных каникул, в университете телекоммуникаций прошла очередная «Школа будущего студента» - профориентационный проект СПбГУТ, ориентированный на знакомство школьников с направлениями подготовки нашего вуза и со студенческой жизнью. Традиционно «Школа будущего студента» пользуется особой популярностью среди школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области, однако в числе 47 участников нынешней «школы» были и иногородние, а именно ученики из Димитровграда, Ухты, Ейска и Крымска.

В течение 6 дней учащиеся 9-11 классов активно занимались в нашем университете: побывали на кафедрах и в лабораториях факультетов ИКСС, РТС и ИСиТ, прослушали лекции по занимательной математике и физике, познакомились с оборудованием и работой НОЦ «Медиацентр» и НОЦ «ТИиОС», прошли курс военного связиста в институте военного образования и поучаствовали в экономической игре на факультете экономики.

В результате многочисленных профориентационных мероприятий будущие студенты смогли сориентироваться в профилях подготовки направлений нашего вуза, получить ответы на такие актуальные вопросы как правила приема, наличие бюджетных мест, предоставления общежития и многих других. По итогам весенней школы 28 участников получили именные сертификаты, которые по правилам приема предоставляют участникам дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУТ.

Желаем участникам «Школы будущего студента» удачно сдать ЕГЭ и поступить в «Бонч»!

 


 





Информация предоставлена отделом профориентации и довузовской подготовки

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
19
Поделиться:
Другие новости
Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки 17 декабря Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов» 17 декабря Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов» СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева 17 декабря СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева СПбГУТ против мошенников 17 декабря СПбГУТ против мошенников Поздравляем с защитой диссертации! 17 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса 17 декабря Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов 17 декабря Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв» 17 декабря В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв» Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов 16 декабря Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ 16 декабря В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге 16 декабря Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России 16 декабря Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты 16 декабря Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира 16 декабря Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина 16 декабря Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования 15 декабря Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ 15 декабря Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!