Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковНовостиМеждународные связиВ СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов

В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов

29 декабря 2025

В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошли выборы руководителей Сообщества иностранных студентов. Новый состав продолжит активное участие в жизни СПбГУТ.

По итогам выборов президентом Cообщества стала студентка 3 курса факультета ИКСС Эльнара Шабанова. Ее заместителем избран студент 3 курса факультета ИКСС Абдулазиз Шокиров.

Кроме того, студенты выбрали председателей комитетов, которые будут содействовать администрации вуза в разных сферах деятельности.

В рамках деятельности СИС предполагается работа пяти комитетов: по работе с общежитиями, здоровья и спорта, по культуре и отдыху, по информации, связям с общественностью и вопросам трудоустройства, учебного комитета.

«Выборов давно ждали как сами иностранцы, так и весь университет. Сообщество иностранных студентов долгие годы принимало самое активное участие в жизни университета, содействовало органам управления в решении образовательных и научных задач, организации досуга и быта иностранных студентов», — отметили в управлении международного сотрудничества.

Новый состав СИС был единогласно утвержден Сообществом иностранных студентов и администрацией УМС.

Желаем ребятам удачи и реализации всех намеченных целей!

В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов

Материал подготовлен УМС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей В СПбГУТ прошел мастер-класс по сетям 6G 18 февраля В СПбГУТ прошел мастер-класс по сетям 6G В СПбГУТ начала работу 66-я конференция НТК ППС 17 февраля В СПбГУТ начала работу 66-я конференция НТК ППС Приглашаем на встречу с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА» 17 февраля Приглашаем на встречу с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА» В СПбКТ «Ростелеком» провел профориентационную встречу для студентов и школьников 17 февраля В СПбКТ «Ростелеком» провел профориентационную встречу для студентов и школьников Уже завтра в СПбГУТ начнет работу НТК ППС 16 февраля Уже завтра в СПбГУТ начнет работу НТК ППС Студентов СПбКТ наградили за участие в программе военно-патриотического воспитания молодежи 16 февраля Студентов СПбКТ наградили за участие в программе военно-патриотического воспитания молодежи Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей института магистратуры 13 февраля Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей института магистратуры Стратегию подготовки кадров для индустрии инноваций обсудили в СПбКТ 13 февраля Стратегию подготовки кадров для индустрии инноваций обсудили в СПбКТ Всемирный день радио: наследие, которое нас объединяет 13 февраля Всемирный день радио: наследие, которое нас объединяет