Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковНовостиОбразованиеСтуденты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026»

Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026»

6 мая 2026

В Санкт-Петербурге подвели итоги XI Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Студенты Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций имени Э. Т. Кренкеля показали высокие результаты и заняли призовые места в нескольких компетенциях.

Никита Алексеев – абсолютный чемпион. Он стал первым сразу в двух компетенциях – «Администрирование баз данных» и «Сетевое и системное администрирование». Никита вошел в сборную Санкт-Петербурга и будет представлять наш город на отборочном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс» по Центральному федеральному округу и Северо-Западному федеральному округу в Вологде.

Дмитрий Русских занял 2-е место в компетенции «Сетевое и системное администрирование», 4-е место в компетенции «Разработчик виртуальной и дополненной реальности» и 7-е место в компетенции «Веб-разработка (Программирование)».

Николай Плешков стал 4-м в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Поздравляем участников, наставников и руководителей подготовки с достойными результатами и желаем новых профессиональных побед!

Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026»Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026»Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Поздравляем с Днем радио! 7 мая Поздравляем с Днем радио! Профессор СПбГУТ выступил экспертом на «Радио России» в новом цикле передач «Исторический клуб» 6 мая Профессор СПбГУТ выступил экспертом на «Радио России» в новом цикле передач «Исторический клуб» Студенты и аспирант СПбГУТ вышли в финал Всероссийского инженерного конкурса 5 мая Студенты и аспирант СПбГУТ вышли в финал Всероссийского инженерного конкурса Студент Смоленского колледжа телекоммуникаций стал «Лучшим студентом СНГ» 5 мая Студент Смоленского колледжа телекоммуникаций стал «Лучшим студентом СНГ» Сборная СПбГУТ на «Звездной эстафете» побила личный рекорд 5 мая Сборная СПбГУТ на «Звездной эстафете» побила личный рекорд Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода 5 мая Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода Эмоции войны глазами художника-авангардиста приглашают увидеть студентов СПбГУТ 4 мая Эмоции войны глазами художника-авангардиста приглашают увидеть студентов СПбГУТ Завершился конкурс видеороликов «Стоп терроризму и экстремизму» 4 мая Завершился конкурс видеороликов «Стоп терроризму и экстремизму» Хор СПбГУТ – лауреат Международного конкурса «Вместе с хором» 4 мая Хор СПбГУТ – лауреат Международного конкурса «Вместе с хором» Вышел в свет очередной номер журнала «Труды учебных заведений связи» 4 мая Вышел в свет очередной номер журнала «Труды учебных заведений связи» РМЭФ-2026: СПбГУТ получил признание за вклад в развитие энергетики 4 мая РМЭФ-2026: СПбГУТ получил признание за вклад в развитие энергетики Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 30 апреля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни СПбГУТ – единственный вуз‑победитель «Кадров для космоса» в Петербурге 30 апреля СПбГУТ – единственный вуз‑победитель «Кадров для космоса» в Петербурге СПбГУТ представил свои разработки и образовательные программы на конференции «Кадры для Арктики» 30 апреля СПбГУТ представил свои разработки и образовательные программы на конференции «Кадры для Арктики» СПбГУТ и Мультицентр подписали соглашение о сотрудничестве 30 апреля СПбГУТ и Мультицентр подписали соглашение о сотрудничестве ИТ-холдинг Т1 представил образовательные программы и стажировки для студентов в СПбГУТ 30 апреля ИТ-холдинг Т1 представил образовательные программы и стажировки для студентов в СПбГУТ В СПбГУТ прошел мастер-класс, посвященный особенностям поступления в магистратуру Китая 30 апреля В СПбГУТ прошел мастер-класс, посвященный особенностям поступления в магистратуру Китая В Воейково прошел турнир по лазертагу среди студентов 29 апреля В Воейково прошел турнир по лазертагу среди студентов Ученые СПбГУТ создали голографический телемост и вывели связь на новый уровень 29 апреля Ученые СПбГУТ создали голографический телемост и вывели связь на новый уровень Студенты СПбГУТ успешно выступили в финале олимпиады по финансовой грамотности 29 апреля Студенты СПбГУТ успешно выступили в финале олимпиады по финансовой грамотности