Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковНовостиРазноеПоздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы

Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы

9 мая 2026

Уважаемые коллеги, студенты, преподаватели и ветераны!

9 Мая – это священный день, навечно вписанный в историю нашей Родины. Этот праздник – символ несгибаемой воли, братского единства и величайшего подвига народов, отстоявших мир и свободу.

Мы склоняем головы перед теми, кто сражался на фронте, трудился в тылу, восстанавливал страну из руин. Мы черпаем силы в их стойкости, верности долгу и беззаветной любви к Отчизне.

Для нашего университета, выросшего из легендарного ЛЭИС, военные годы стали суровым экзаменом на прочность. В блокадном Ленинграде, под обстрелами и бомбежками, наши студенты и ученые не прекращали свои исследования и работу ни на день. Связь, которую они обеспечивали на фронте и в осажденном городе, приближала Победу, дарила людям веру в будущее.

Сегодня «бончевцы» с гордостью несут вахту памяти, бережно храня летопись военных лет. Мы гордимся тем, что наши студенты не остаются в стороне от важнейших для страны дел. Патриотизм для них – это не громкие слова, а ежедневная работа, конкретные дела и поступки.

В этот светлый день желаю всем нам ясного неба, тепла семейного очага, упорства в достижении целей и благодарной памяти о прошлом. Пусть мир и согласие всегда царят в наших сердцах.

С Днем Победы! С праздником, навеки объединившим поколения!

Ректор СПбГУТ, профессор, д. т. н. Руслан Киричек

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов Чтобы помнили! В СПбГУТ вышла книга о подвиге студентов ЛИИС 8 мая Чтобы помнили! В СПбГУТ вышла книга о подвиге студентов ЛИИС В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» 7 мая В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» Прислушайтесь к себе: психолог СПбГУТ объяснил, когда риск действительно оправдан 7 мая Прислушайтесь к себе: психолог СПбГУТ объяснил, когда риск действительно оправдан Поздравляем с Днем радио! 7 мая Поздравляем с Днем радио! Профессор СПбГУТ выступил экспертом на «Радио России» в новом цикле передач «Исторический клуб» 6 мая Профессор СПбГУТ выступил экспертом на «Радио России» в новом цикле передач «Исторический клуб» Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 6 мая Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Студенты и аспирант СПбГУТ вышли в финал Всероссийского инженерного конкурса 5 мая Студенты и аспирант СПбГУТ вышли в финал Всероссийского инженерного конкурса Студент Смоленского колледжа телекоммуникаций стал «Лучшим студентом СНГ» 5 мая Студент Смоленского колледжа телекоммуникаций стал «Лучшим студентом СНГ» Сборная СПбГУТ на «Звездной эстафете» побила личный рекорд 5 мая Сборная СПбГУТ на «Звездной эстафете» побила личный рекорд Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода 5 мая Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода Эмоции войны глазами художника-авангардиста приглашают увидеть студентов СПбГУТ 4 мая Эмоции войны глазами художника-авангардиста приглашают увидеть студентов СПбГУТ Завершился конкурс видеороликов «Стоп терроризму и экстремизму» 4 мая Завершился конкурс видеороликов «Стоп терроризму и экстремизму» Хор СПбГУТ – лауреат Международного конкурса «Вместе с хором» 4 мая Хор СПбГУТ – лауреат Международного конкурса «Вместе с хором» Вышел в свет очередной номер журнала «Труды учебных заведений связи» 4 мая Вышел в свет очередной номер журнала «Труды учебных заведений связи»