Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеПобеждай в «Инфотелеком-2023» – получай грант Президента!

Побеждай в «Инфотелеком-2023» – получай грант Президента!

28 октября 2022

25 октября Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказ Минобрнауки РФ об утверждении перечня мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение по программам магистратуры на 2023/2024 учебный год. В приказ включены студенческие олимпиады университета телекоммуникаций «Инфотелеком-2022» и «Инфотелеком-2023» (пункт 114 и 115).

Участники олимпиады теперь смогут претендовать на грант Президента РФ в размере 20 000 рублей в месяц до конца обучения в магистратуре.

Для того, чтобы стать грантополучателем, необходимо:

  • стать победителем или призером олимпиады «Инфотелеком»;
  • иметь гражданство Российской Федерации;
  • направить оператору программы Гранты Президента сведения о личных достижениях;
  • поступить в 2023 году в институт магистратуры СПбГУТ.

«Инфотелеком» – это отличная возможность не только поступить в магистратуру СПбГУТ без экзаменов, но и получить преимущество в виде грантовой поддержки Президента РФ!

Обращаем ваше внимание, что регистрация на олимпиаду откроется 20 ноября, отборочный этап пройдет с 1 декабря по 15 февраля, а финальный этап состоится 2 и 3 марта. 

Более подробная информация об «Инфотелеком-2023» доступна на сайте itc.sut.ru.

 

Соревнования в области телекоммуникаций и информационных технологий проводятся для студентов бакалавриата 3 и 4 курсов с 2013 года. В этом году на олимпиаде 16 направлений, среди них появились новые – «Промышленная электроника» и «Программное обеспечение киберфизических систем».

Основной контингент участников – студенты 4 курса нашего университета, все они получают сертификаты. Большое количество компаний-партнеров, таких как ПАО «Ростелеком», РТРС, ПАО «Мегафон», ООО «Т8», ООО «НТЦ Аргус», ООО «Tele2», каждый год дополнительно награждает участников, которые решили конкурсные задачи от партнеров.

В 2022 году в финальный этап прошли 137 участников, а более 40 из них были награждены ценными подарками или стали победителями. Приятно отметить, что 94% победителей «Инфотелеком-2022» стали студентами института магистратуры.

Уже известно, что несколько победителей и призеров олимпиады из числа иностранных граждан получат квоту Правительства РФ на бесплатное обучение в магистратуре университета. 

Информация предоставлена ИМ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников