Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»

СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»

16 марта 2026

Подведены итоги региональных этапов Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2026. Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля подтвердил высокий уровень подготовки кадров для цифровой экономики, войдя в ТОП-10 лучших учреждений города.

По итогам соревнований колледж занял 6 место в общекомандном зачете среди 107 образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Напомним, в этом году чемпионат объединил более 3500 конкурсантов, 2500 экспертов и свыше 350 предприятий-партнеров.

В копилке колледжа 26 медалей: 5 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых. Высокие результаты студенты показали в компетенциях, связанных с информационными технологиями, связью и цифровыми индустриями.

Победители и призеры Колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля.

1-е место:

  • Евгений Тереб — Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП,
  • Кирилл Коломацкий — Программные решения для бизнеса,
  • Алиса Гладыш — Структурированные кабельные системы,
  • Ева Ларина — Цифровая трансформация,
  • Данила Мейке — Рекрутинг.

2-е место:

  • Вадим Максимихин — Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП,
  • Рамиль Каверин — Нейросети и большие данные,
  • Роман Артемчук — Разработка решений с использованием блокчейн-технологий,
  • Кирилл Малышев — Разработчик мобильных игр,
  • Ксения Сидорова — Специалист по анализу данных (BI-аналитик),
  • Федор Пластинин — Структурированные кабельные системы,
  • Эмилия Шумская — Цифровая трансформация,
  • Никита Алексеев — Цифровые возможности для бизнеса,
  • Владислав Березин — Системы умного дома,
  • Екатерина Данилова— Психология и технология B2B продаж,
  • Кристина Тютина — Рекрутинг,
  • Варвара Докучаева — Управление персоналом.

3-е место:

  • Надежда Верас — Автоматизация бизнес-процессов организаций,
  • Александр Ковальский — Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП,
  • Софья Калениченко — Облачные технологии,
  • Аполлинария Плешкова — Организатор онлайн мероприятий,
  • Алексей Фефилатьев — Структурированные кабельные системы,
  • Всеволод Кононов — Интеллектуальные системы учета электроэнергии,
  • Екатерина Великова — Интернет-маркетинг,
  • Алена Ходыко — Копирайтинг,
  • Алена Бубнова — Цифровые возможности для бизнеса.

Поздравляем наших призеров и победителей и желаем им успехов на всероссийских соревнованиях!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников