Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеВ СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных

В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных

10 марта 2026

В университете прошел заключительный тур Межрегиональной олимпиады школьников по информатике и компьютерной безопасности имени И. Я. Верченко. За победу боролись школьники 8–11 классов из Петербурга, Ленобласти, Орла и Нового Уренгоя.

Площадками стали кафедры защищенных систем связи и информационной безопасности компьютерных сетей.

Перед стартом соревнований заведующий кафедрой ЗСС Андрей Красов рассказал ребятам о реализуемых в университете направлениях подготовки в сфере информационной безопасности и многолетних традициях подготовки специалистов для стратегически значимых отраслей. Студенты СПбГУТ работают на современном оборудовании, разбирают реальные кейсы по киберзащите, анализу угроз и безопасности телекоммуникаций. Многие выпускники строят карьеру в стратегически важных отраслях.

Решая конкурсные задания, участники продемонстрировали высокий уровень подготовки в сфере информатики и компьютерной безопасности, различной сложности.

Победителей олимпиады ждет важный бонус: при поступлении максимальный результат олимпиады будет засчитан в качестве результата вступительных испытаний.

СПбГУТ на протяжении многих лет выступает площадкой для проведения школьных олимпиад различного уровня, таки образом оказывая поддержку и создавая условия для профессионального роста и дальнейшего обучения одаренных ребят.

Отдел профориентации и организации приема обеспечивает высокий уровень подготовки и проведения подобных мероприятий

В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данныхВ СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данныхВ СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данныхВ СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Пятый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 17 августа Пятый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу Профессор СПбГУТ – эксперт в новых выпусках «Исторического клуба» на «Радио России» 17 августа Профессор СПбГУТ – эксперт в новых выпусках «Исторического клуба» на «Радио России» Андрей Степанов принял участие в деловой сессии на IV Форуме «Арктика – Регионы» 14 августа Андрей Степанов принял участие в деловой сессии на IV Форуме «Арктика – Регионы» В Мариинском дворце обсудили подготовку к гонкам дронов 14 августа В Мариинском дворце обсудили подготовку к гонкам дронов Внимание! Изменение графика работы управления экономической и договорной работы 14 августа Внимание! Изменение графика работы управления экономической и договорной работы Конкурсные списки на платное обучение опубликованы! 14 августа Конкурсные списки на платное обучение опубликованы! СПбГУТ принимает участие в IV Форуме «Арктика – Регионы» 13 августа СПбГУТ принимает участие в IV Форуме «Арктика – Регионы» Приемная кампания продолжается. Успейте заключить договор об образовании 13 августа Приемная кампания продолжается. Успейте заключить договор об образовании Служба по контракту в 12 Главном управлении Минобороны 13 августа Служба по контракту в 12 Главном управлении Минобороны Всероссийская акция «Цвета Родины» 13 августа Всероссийская акция «Цвета Родины» Магистрант СПбГУТ вошел в число победителей всероссийской программы «Маяки» 12 августа Магистрант СПбГУТ вошел в число победителей всероссийской программы «Маяки» Альфа-Банк запускает гранты для преподавателей 12 августа Альфа-Банк запускает гранты для преподавателей Поздравляем с Международным днем молодежи! 12 августа Поздравляем с Международным днем молодежи! СПбГУТ подводит промежуточные итоги приемной кампании 2026 года 11 августа СПбГУТ подводит промежуточные итоги приемной кампании 2026 года Опубликованы списки в аспирантуру! 11 августа Опубликованы списки в аспирантуру! Язык + культура = впечатления 10 августа Язык + культура = впечатления Профессор СПбГУТ отмечает 90-летие 10 августа Профессор СПбГУТ отмечает 90-летие СПбГУТ отмечен в рейтинге российских вузов по качеству подготовки специалистов в области ИИ 10 августа СПбГУТ отмечен в рейтинге российских вузов по качеству подготовки специалистов в области ИИ Прием на платное обучение в СПбГУТ продолжается 7 августа Прием на платное обучение в СПбГУТ продолжается Информация о зачислении опубликована! 7 августа Информация о зачислении опубликована!