EN
Вопрос-ответ Часто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразование«Инфотелеком-2023»: квота для иностранных граждан на поступление в магистратуру СПбГУТ

«Инфотелеком-2023»: квота для иностранных граждан на поступление в магистратуру СПбГУТ

20 октября 2022

Студенческая олимпиада в области телекоммуникаций и информационных технологий «Инфотелеком-2023» расширяет возможности для иностранных обучающихся. 

В этом году Институт магистратуры и отдел международного сотрудничества запускают новое направление «Инфокоммуникационные технологии в регионах мира». Трое победителей и призеров получат квоту Правительства Российской Федерации на бесплатное обучение в магистратуре университета. 

Обращаем ваше внимание, что регистрация на олимпиаду откроется 20 ноября на сайте олимпиады. Не пропустите! 

Что важно знать об олимпиаде?

«Инфотелеком» состоит из двух этапов: отборочного и финального. 

Отборочный этап пройдет с 1 декабря по 15 февраля. Участники решают тесты по дисциплинам образовательных программ бакалавриата, соответствующих направлению олимпиады.

Финальный этап состоится 2 и 3 марта. Студенты, успешно прошедшие отбор, проходят в финал, который включает выполнение:

  • практического задания (решение не менее 3 задач разного уровня сложности, представленных жюри) в течение 2 академических часов. Среди заданий также могут присутствовать задачи, представленные компаниями-партнерами;
  • выступление с докладом на конкурсе научных докладов по направлению Олимпиады. Докладчики, чьи работы будут признаны лучшими, получат диплом победителя конкурса научных докладов, а сами лучшие доклады планируется опубликовать в трудах региональной конференции «Студенческая весна – 2023».

Что получают победители и призеры?

Победители Олимпиады (диплом I степени) при поступлении в магистратуру нашего университета получают 100 баллов за вступительные испытания. 

Обладателей диплома II степени при поступлении в магистратуру ждут дополнительные 20 баллов за индивидуальные достижения. Эти баллы будут добавлены к баллам за результаты устного собеседования на вступительных испытаниях.

Диплом III степени дает 60 баллов за вступительные испытания, что обеспечивает гарантированное поступление на контрактную форму обучения.

Призеры Олимпиады получают 15 баллов за индивидуальные достижения, а все участники – 5 баллов.

Не упустите свой шанс поступить в магистратуру без экзаменов  участвуйте в «Инфотелеком-2023»!

Контактная информация:
itc@sut.ru, 8 (812) 326-31-63 доб. 1839, 1847

 

«Инфотелеком-2023» – это соревнование студентов в творческом применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в высших учебных заведениях. Победителей на олимпиаде несколько по каждому направлению, а самих направлений в этом году шестнадцать, среди них новые – «Промышленная электроника» и «Программное обеспечение киберфизических систем». 

Основной контингент участников олимпиады – студенты 4 курса нашего университета, все они получают сертификаты. Большое количество компаний-партнеров, таких как ПАО «Ростелеком», РТРС, ПАО «Мегафон», ООО «Т8», ООО «НТЦ Аргус», ООО «Tele2», каждый год дополнительно награждает участников, которые решили конкурсные задачи от партнеров.

В 2022 году в финальный этап прошли 137 участников, а более 40 из них были награждены ценными подарками или стали победителями олимпиады.

Информация предоставлена ИМ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
9 декабря – День Героев Отечества 8 декабря 9 декабря – День Героев Отечества Студенты СПбГУТ научились противостоять психологическому влиянию в сети 8 декабря Студенты СПбГУТ научились противостоять психологическому влиянию в сети СПбГУТ – в числе лауреатов премии «Технологический прорыв 2023» 8 декабря СПбГУТ – в числе лауреатов премии «Технологический прорыв 2023» СПбГУТ отличился на городском Фестивале студенческих отрядов 8 декабря СПбГУТ отличился на городском Фестивале студенческих отрядов Студенты СПбГУТ – претенденты на получение грантов Президента РФ 8 декабря Студенты СПбГУТ – претенденты на получение грантов Президента РФ В СПбГУТ прошел «День 1С: Карьеры» 8 декабря В СПбГУТ прошел «День 1С: Карьеры» Факультет СЦТ организовал экскурсию в музей блокады Ленинграда 8 декабря Факультет СЦТ организовал экскурсию в музей блокады Ленинграда В СПбГУТ подвели итоги юбилейного форума BAFO-2023 7 декабря В СПбГУТ подвели итоги юбилейного форума BAFO-2023 СПбГУТ открыл регистрацию студентов на олимпиаду «Инфотелеком 2024» 7 декабря СПбГУТ открыл регистрацию студентов на олимпиаду «Инфотелеком 2024» Поздравляем с защитой диссертации! 7 декабря Поздравляем с защитой диссертации! СПбГУТ встретил партнеров из Казахстана 7 декабря СПбГУТ встретил партнеров из Казахстана СПбГУТ вошел в рейтинг вузов по качеству подготовки ИИ-специалистов 7 декабря СПбГУТ вошел в рейтинг вузов по качеству подготовки ИИ-специалистов Студенты-программисты СПбГУТ выступят в финале чемпионата мира ICPC 7 декабря Студенты-программисты СПбГУТ выступят в финале чемпионата мира ICPC Факультет ЦЭУБИ провел День науки в честь своего 30-летия 7 декабря Факультет ЦЭУБИ провел День науки в честь своего 30-летия В СПбГУТ обсудили последствия цифрового следа в сети 6 декабря В СПбГУТ обсудили последствия цифрового следа в сети Предприятие «Радар ммс» вновь приняло студентов СПбГУТ 6 декабря Предприятие «Радар ммс» вновь приняло студентов СПбГУТ В СПбГУТ работает конференция магистрантов и их руководителей ПКМ 6 декабря В СПбГУТ работает конференция магистрантов и их руководителей ПКМ СПбКТ стал участником образовательных мероприятий в «Экспофоруме» 6 декабря СПбКТ стал участником образовательных мероприятий в «Экспофоруме» Поздравляем с защитой диссертации! 6 декабря Поздравляем с защитой диссертации! В СПбГУТ прошел День дружбы 5 декабря В СПбГУТ прошел День дружбы