10 мая сборная команда СПбГУТ по мини-футболу приняла участие во Всероссийском финале 11-го сезона Общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы», который прошел в УСК «Подмосковье» в Щёлково.
С 4 по 10 мая 36 женских команд образовательных организаций высшего образования со всей России вели борьбу за призы. Сборная команда нашего университета заняла достойное 7 место, а капитан команды Татьяна Морина стала лучшим бомбардиром, забив 15 мячей в ворота соперниц.
С самого начала турнира наша команда показывала свой высокий уровень. В групповом этапе были обыграны очень сильные команды из Кирова (ВятГУ), Гжели (ГГУ), Москвы (МГУ им. М.В. Ломоносова) и уступили только будущему обладателю бронзовых медалей – команде ОрёлГУ.
Дисквалификация Мориной Татьяны и травма Киселевой Алены не могли не сказаться на игре команд, и в плей-офф немного не хватило опыта, мастерства и везения. В итоге команда уступила Университету ИТМО - 0-3 и Воронежскому государственному институту физической культуры – 2-3. В матче за 7 место наши спортсменки уверенно переиграли команду МПГУ. Выступление на этих соревнованиях стало лучшим за всю историю участия нашей команды во Всероссийских финалах.
Поздравляем команду и тренеров Степченкову Ольгу и Хазову Дарью и желаем дальнейших спортивных побед!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена УВСР в редакции УМиР
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов
8 июля
Работа для студентов и выпускников
7 июля
Приглашаем на праздничное богослужение