Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазное300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»

300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»

24 июля 2026

Честь Санкт-Петербурга на всероссийском конкурсе «Российское дерево года – 2026» защищает 300-летний дуб черешчатый, который растет в заказнике «Северное побережье Невской губы» в поселке Лисий Нос.

Этот дуб — живой свидетель истории, ровесник Петербурга.

Предположительно, посажен в начале XVIII века и входил в состав усадьбы «Ближние Дубки» — одного из путевых дворцов Петра I, где император останавливался по дороге в Сестрорецк.

Дуб-великан достигает 22 метров в высоту, диаметр ствола 1,6 метра, а раскидистой кроны около 25 метров.

Давайте вместе поддержим Петербург! Проголосуйте за номер 63 до 1 августа на сайте: https://rosdrevo.ru/#. Отдайте голос за живое наследие Северной столицы!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Прием на платное обучение в СПбГУТ продолжается 7 августа Прием на платное обучение в СПбГУТ продолжается Информация о зачислении опубликована! 7 августа Информация о зачислении опубликована! СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году 6 августа СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»