Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортПервый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге

Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге

18 июля 2026

На стадионе «Петровский» открылся всероссийский фестиваль «Победа». В состязаниях участвуют сильнейшие пилоты из разных регионов России.

Фестиваль организован Федерацией гонок дронов России, Федерацией гонок дронов Санкт-Петербурга и Комитетом по физической культуре и спорту города при поддержке Министерства спорта РФ, Центра подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

Среди почетных гостей – заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Иткин, президент Федерации гонок дронов Санкт-Петербурга, ректор СПбГУТ Руслан Киричек, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Сергей Тютин, вице-президент Федерации гонок дронов России Вадим Доманев.

В турнире выступили команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Новосибирской, Московской и Белгородской областей. Всего в соревнованиях участвуют 22 команды из 11 регионов страны.

Ключевая особенность турнира – новый формат. Впервые в истории российских гонок дронов в одном вылете одновременно соревнуются восемь квадрокоптеров вместо привычных четырех. Сегодня прошли состязания в командном зачете – победу одержала команда из Москвы. Борьба получилась крайне напряженной: соперников разделяли сотые доли секунды.

Президент Федерации гонок дронов Руслан Киричек подчеркнул символичность места проведения: «Мы находимся на стадионе «Петровский» – в историческом месте, где в годы Великой Отечественной войны прошел знаменитый матч, поддержавший дух бойцов. Сегодня здесь состоялся Всероссийский фестиваль гонок дронов «Победа». Впервые по восемь пилотов одновременно летали на трассе более 50 кругов с заменой аккумуляторов. Мы видим зарождение высокотехнологичного спорта будущего. Будьте в этом спорте – тогда вы будете на волне!»

Соревнования продлятся два дня. Пилоты FPV-дронов будут демонстрировать скорость, точность и мастерство управления квадрокоптерами на специально подготовленной трассе. Завтра участников ждут индивидуальные состязания.

Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-ПетербургеПервый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-ПетербургеПервый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-ПетербургеПервый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-ПетербургеПервый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-ПетербургеПервый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-ПетербургеПервый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-ПетербургеПервый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-ПетербургеПервый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-ПетербургеПервый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 16 июля Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны 16 июля В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов