Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортРекорды СПбГУТ в гребле-индор

Рекорды СПбГУТ в гребле-индор

27 ноября 2017

гребля-индор25 ноября спортсмены СПбГУТ приняли участие во втором этапе Студенческой гребной лиги. Соревнования проходили в зале Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.

Наши спортсмены показали прекрасные результаты. Благодаря упорным тренировкам, девушки заняли весь пьедестал на двух дистанциях, а юноши смогли продвинуться вверх по Всероссийской таблице рейтинга.

На дистанции в 1000 м первое место завоевала Алёна Стряхина (РТС) с результатом 3 мин 29.3 сек – это новый рекорд СПбГУТ. В 2.7 секундах от неё, заняв второе место, пришла Марина Мелеховец (РТС). Третье место у Полины Бородиной (ИКСС) – 3 мин 26.2 сек. Из 145 участников со всех регионов России, где проводится Студенческая гребная лига, наши девушки остаются в общей таблице рейтинга на первых местах. Светлана Иванова (ЦЭУБИ) значительно улучшила своё личное время, кроме того прекрасно дебютировала первокурсница Полина Аверкиева (ИВО), которая совсем недавно начала заниматься этим видом спорта.

Юноши на дистанции в 1000 м. так же значительно улучшили свои результаты. Илья Комаров (ИВО) был первым, в нашей команде со временем 3 мин 13.2 сек. С отрывом в 9 секунд пришел Максим Баранов (ИКСС). Так же отлично дебютировали: Олег Мирошников (ИВО), Алексей Лоскутников (ИВО), Никита Фёдоров (РТС), недавно начавшие заниматься на факультативе «гребно-парусный спорт».

В спринте на дистанции 250 м наши девушки уже близки к результатам парней. С общим временем 44.6 сек. Марина Мелеховец заняла первое место, установив рекорд университета. С результатом 44.7сек. заняла второе место Алёна Стряхина. Третье место у Полины Бородиной – 48,0 сек.
Команда девушек в составе: Алёна Стряхина, Марина, Мелеховец, Светлана Иванова и Анастасия Романовская – заняла первое место среди всех женских команд России. Юноши СПбГУТ: Илья Комаров, Максим Баранов, Олег Мирошников и Николай Курнявко – прошли эстафету 4х250 м за 2 мин 52.8 сек, установив рекорд СПбГУТ.

Впереди у ребят Третий этап соревнований. Мы желаем нашим спортсменам успехов в будущих стартах!

 

Информация предоставлена кафедрой физической культуры

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
13
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов