14 апреля соревнованиями по шашкам блиц продолжилась Спартакиада «Здоровье 2023» среди работников университета. На обдумывание ходов в каждой партии участнику отводилось всего 5 минут. Как и в шахматах, жребий внес существенные поправки в планы игроков.
В первой группе сразу с трехкратным чемпионом университета Николаем Ревидовичем (СПбКТ) пришлось играть Ольге Мункуевой (РТС). Игра получилась интересной и очень непростой, но опыт победил, и Ольга завершила соревнования. В следующей встрече встретились два полковника: неоднократный призер университета, имеющий также звание экс-чемпиона, Алексей Музыкантов (ВУЦ) и Михаил Стародубцев (СЦТ). Опять победил опыт. Но в следующей партии Алексей неожиданно проиграл молодому участнику Баходиржону Анваржонову (ИКСС), который в дальнейшем встретился с Николаем Ревидовичем за выход из группы 1-2 номером. Здесь 1 номером из группы вышел опытный Николай Ревидович.
Во вторую группу опытных игроков в шашки жребий не распределил, но победить хотели все. По итогам встречи между Галиной Катасоновой (ЦЭУБИ) и Валентиной Филипповой (СПбКТ) в следующий круг вышла Валентина, впервые принимавшая участие в таких соревнованиях.
Дальше ее путь к победе прервал Дмитрий Тихомиров (ВУЦ), победивший в предварительной встрече Константина Белоуса (ИСиТ). За выход из группы 1-2 номером Дмитрий Тихомиров встретился с Александром Иваненко (СЦТ), который выиграл стыковочную партию у До Фук Хао (ИКСС).
В результате Дмитрий вышел 2 номером из группы и в четверке сильнейших ему пришлось встретиться с сильнейшим из 1 группы –
В партии за 3-4 место «бронзу» завоевал Дмитрий Тихомиров, выигравший у Баходиржона Анваржонова.
Командные места распределились следующим образом:
После 4 видов Спартакиады команда СПбКТ увеличила отрыв от ближайших преследователей: команд факультетов СЦТ и ИКСС. Но интрига сохраняется, ведь следующий вид – стрельба, где все может поменяться. Итоги этого непредсказуемого старта мы узнаем 20 апреля.
Всем участникам желаем удачи!
Итоги соревнований по настольному теннису, дартсу и шахматам.
Информация предоставлена кафедрой физической культуры
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ
11 декабря
Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club
10 декабря
СПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSRO
10 декабря
Расписание занятий доступно в мессенджере MAX
10 декабря
СПбГУТ представил разработку ПАК для управления БПЛА в условиях Арктики