Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортРаботники СПбГУТ за шахматной доской

Работники СПбГУТ за шахматной доской

14 апреля 2023

12 апреля 13 сильнейших шахматистов университета из 7 команд соревновались в личном и командном первенствах на Спартакиаде «Здоровье – 2023». Как и ожидалось, интрига соревнований началась уже при жеребьевке, которая свела сильных соперников в первом круге. Cамое интересное, что на пьедестал поднялись шахматисты, которые еще никогда не завоевывали призовых мест в этих соревнованиях. Как все это было.

В первой группе сразу отличную игру показал, впервые участвующий в Спартакиаде СПбГУТ, Дмитрий Пучков (факультет СЦТ). Он выиграл первые две партии, поставив «мат» соперникам. Уверенно шел к победе в этой группе и Вадим Бобровский (факультет ИКСС). В результате эти два сильных игрока встретились за выход из группы. В напряженной интересной партии, имея численное преимущество в фигурах и позиционно, Дмитрий Пучков проиграл «по времени» и вышел в четверку сильнейших из группы под номером 2.

Во второй группе сразу в 1 партии встретились два члена сборной команды университета по шахматам: Алексей Сергеев (факультет ИКСС) и Андрей Параничев (факультет ИСиТ). Победил более опытный Алексей Сергеев и попал на самого молодого участника соревнований – Владимира Вересова (факультет РТС), который в первой партии выиграл у своего прошлогоднего соперника – Михаила Стародубцева. В этой партии «зевок» Алексея Сергеева позволил выйти в следующий круг Владимиру Вересову. За выход из этой группы в четверку сильнейших в партии Владимир Вересов – Николай Ревидович (СПбКТ) победил неоднократный призер университета по шахматам блиц опытный Николай Ревидович.

В стыковочных встречах между группами в партии Николай Ревидович – Дмитрий Пучков победу «по времени» одержал Дмитрий. Во второй встрече также «по времени» победил Вересов Владимир.

В итоге за 1 место сразились новички турнира Дмитрий Пучков и Владимир Вересов. Поставив «мат» сопернику, впервые чемпионом университета стал Дмитрий Пучков. На 3 месте также, впервые участвовавший в Спартакиаде университета, Вадим Бобровский. Он записал в свой спортивный актив победу над чемпионом университета Дмитрием Пучковым в отборочной группе.

Командные места распределились таким образом:

  • 1 место – факультет ИКСС
  • 2 место – факультет СЦТ
  • 3 место – СПбКТ
  • 4 место – факультет РТС
  • 5 место – ВУЦ
  • 6 место – факультет ИСиТ
  • 7 место – факультет ЦЭУБИ

Борьба в призовой тройке по итогам трех видов обострилась. По-прежнему лидирует команда СПбКТ, но разрыв между командой факультета СЦТ сократился до 4 очков. Приблизилась к лидерам и команда факультета ИКСС, проигрывая всего 2 очка факультету СЦТ. Впереди еще один «умный» вид спорта – шашки, который отметит ровно середину Спартакиады. И тут опять удача не помешает!

Результаты по настольному теннису и дартсу.

Работники СПбГУТ за шахматной доскойРаботники СПбГУТ за шахматной доскойРаботники СПбГУТ за шахматной доскойРаботники СПбГУТ за шахматной доскойРаботники СПбГУТ за шахматной доскойРаботники СПбГУТ за шахматной доскойРаботники СПбГУТ за шахматной доской

Информация предоставлена кафедрой ФК

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
9
Поделиться:
Другие новости
Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки 17 декабря Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов» 17 декабря Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов» СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева 17 декабря СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева СПбГУТ против мошенников 17 декабря СПбГУТ против мошенников Поздравляем с защитой диссертации! 17 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса 17 декабря Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов 17 декабря Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв» 17 декабря В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв» Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов 16 декабря Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ 16 декабря В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге 16 декабря Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России 16 декабря Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты 16 декабря Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира 16 декабря Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина 16 декабря Студенты СПбГУТ освоили контент-анализ зарубежных СМИ по курсу на средства Фонда Потанина Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования 15 декабря Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ 15 декабря Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!