Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортРаботники СПбГУТ за шахматной доской

Работники СПбГУТ за шахматной доской

14 апреля 2023

12 апреля 13 сильнейших шахматистов университета из 7 команд соревновались в личном и командном первенствах на Спартакиаде «Здоровье – 2023». Как и ожидалось, интрига соревнований началась уже при жеребьевке, которая свела сильных соперников в первом круге. Cамое интересное, что на пьедестал поднялись шахматисты, которые еще никогда не завоевывали призовых мест в этих соревнованиях. Как все это было.

В первой группе сразу отличную игру показал, впервые участвующий в Спартакиаде СПбГУТ, Дмитрий Пучков (факультет СЦТ). Он выиграл первые две партии, поставив «мат» соперникам. Уверенно шел к победе в этой группе и Вадим Бобровский (факультет ИКСС). В результате эти два сильных игрока встретились за выход из группы. В напряженной интересной партии, имея численное преимущество в фигурах и позиционно, Дмитрий Пучков проиграл «по времени» и вышел в четверку сильнейших из группы под номером 2.

Во второй группе сразу в 1 партии встретились два члена сборной команды университета по шахматам: Алексей Сергеев (факультет ИКСС) и Андрей Параничев (факультет ИСиТ). Победил более опытный Алексей Сергеев и попал на самого молодого участника соревнований – Владимира Вересова (факультет РТС), который в первой партии выиграл у своего прошлогоднего соперника – Михаила Стародубцева. В этой партии «зевок» Алексея Сергеева позволил выйти в следующий круг Владимиру Вересову. За выход из этой группы в четверку сильнейших в партии Владимир Вересов – Николай Ревидович (СПбКТ) победил неоднократный призер университета по шахматам блиц опытный Николай Ревидович.

В стыковочных встречах между группами в партии Николай Ревидович – Дмитрий Пучков победу «по времени» одержал Дмитрий. Во второй встрече также «по времени» победил Вересов Владимир.

В итоге за 1 место сразились новички турнира Дмитрий Пучков и Владимир Вересов. Поставив «мат» сопернику, впервые чемпионом университета стал Дмитрий Пучков. На 3 месте также, впервые участвовавший в Спартакиаде университета, Вадим Бобровский. Он записал в свой спортивный актив победу над чемпионом университета Дмитрием Пучковым в отборочной группе.

Командные места распределились таким образом:

  • 1 место – факультет ИКСС
  • 2 место – факультет СЦТ
  • 3 место – СПбКТ
  • 4 место – факультет РТС
  • 5 место – ВУЦ
  • 6 место – факультет ИСиТ
  • 7 место – факультет ЦЭУБИ

Борьба в призовой тройке по итогам трех видов обострилась. По-прежнему лидирует команда СПбКТ, но разрыв между командой факультета СЦТ сократился до 4 очков. Приблизилась к лидерам и команда факультета ИКСС, проигрывая всего 2 очка факультету СЦТ. Впереди еще один «умный» вид спорта – шашки, который отметит ровно середину Спартакиады. И тут опять удача не помешает!

Результаты по настольному теннису и дартсу.

Работники СПбГУТ за шахматной доскойРаботники СПбГУТ за шахматной доскойРаботники СПбГУТ за шахматной доскойРаботники СПбГУТ за шахматной доскойРаботники СПбГУТ за шахматной доскойРаботники СПбГУТ за шахматной доскойРаботники СПбГУТ за шахматной доской

Информация предоставлена кафедрой ФК

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
9
Поделиться:
Другие новости
7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин»