Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортСПбГУТ — в плей-офф всероссийского Кубка Дружбы по CS 2

СПбГУТ — в плей-офф всероссийского Кубка Дружбы по CS 2

15 октября 2026

И снова отличные новости от киберспортивной сборной «Бонча» – ребята вышли в плей-офф всероссийского Кубка Дружбы по дисциплине «тактический трехмерный бой» (CS 2). Турнир проводят Лига «Квазар» и Федерация компьютерного спорта России, участие в нем принимают 400 команд из 17 городов страны.

На отборочных матчах команда СПбГУТ обошла сборные СПбГМТУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», СПбГАУ и СПбГУПТД и получила право представлять Санкт-Петербург на всероссийском этапе соревнований.

– СПбГУТ несколько Кубков подряд занимает позицию лидера в лиге университетов: из 117 проведенных встреч спортсмены выиграли 87. На отборочных матчах Кубка Дружбы состав по CS 2 не оставил соперникам шансов. Поздравляем студентов с выходом в плей-офф и желаем удачи на всероссийском этапе, – отметил президент Лиги «Квазар», председатель ФКС по НСО Павел Ревердатто.

За Санкт-Петербург выступают Михаил Скорик (капитан), Максим Сметанин, Максим Капустин, Степан Мазунин и Роман Манылов. По словам капитана, летний отдых помог команде стать более сыгранной: спортсмены много общались и проводили время вместе.
 
– Мы как настоящая семья, – рассказал Михаил Скорик. –Мы любим слушать музыку всей командой, пока сидим за компьютерами перед выступлениями. Каждого подбадриваем, это очень заряжает и помогает. Наша цель – повторить успех прошлых Кубков, а также проявить себя на сторонних турнирах.

Кубок Дружбы станет первым из семи очных турниров Лиги «Квазар», которые пройдут в России до конца учебного года. Регистрация на соревнования открыта, участие бесплатное, общий призовой фонд серии более 1,5 миллиона рублей.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
4 ноября – День народного единства 4 ноября 4 ноября – День народного единства Делегация СПбГУТ в Шанхае. Посещение Шанхайского университета и Института искусственного интеллекта 3 ноября Делегация СПбГУТ в Шанхае. Посещение Шанхайского университета и Института искусственного интеллекта СПбГУТ оценил медиапроекты на всероссийском конкурсе по благоустройству 3 ноября СПбГУТ оценил медиапроекты на всероссийском конкурсе по благоустройству Магистранты СПбГУТ получили диплом первой степени на международной конференции в Минске 2 ноября Магистранты СПбГУТ получили диплом первой степени на международной конференции в Минске СПбГУТ принял участие в форуме Всемирного Русского Народного Собора 31 октября СПбГУТ принял участие в форуме Всемирного Русского Народного Собора Четвертый день делегации СПбГУТ в КНР. Посещение Северного Университета Китая 30 октября Четвертый день делегации СПбГУТ в КНР. Посещение Северного Университета Китая СПбГУТ – в лидерах трудоустройства в «МегаФон» 30 октября СПбГУТ – в лидерах трудоустройства в «МегаФон» Военно-спортивные соревнования «Время ВУЦ» 30 октября Военно-спортивные соревнования «Время ВУЦ» Лекция Студенческого научного общества от Игоря Ушакова 30 октября Лекция Студенческого научного общества от Игоря Ушакова Результаты Арктической экспедиции СПбГУТ были представлены на конгрессе в «Экспофоруме» 30 октября Результаты Арктической экспедиции СПбГУТ были представлены на конгрессе в «Экспофоруме» Третий день делегации СПбГУТ в Пекине. Подписание соглашения с вузом-побратимом BUPT 29 октября Третий день делегации СПбГУТ в Пекине. Подписание соглашения с вузом-побратимом BUPT СПбГУТ на XVII Международной конференции исследователей высшего образования 29 октября СПбГУТ на XVII Международной конференции исследователей высшего образования Институт магистратуры СПбГУТ принял участие в Elecard Media Congress 2026 29 октября Институт магистратуры СПбГУТ принял участие в Elecard Media Congress 2026 СПбГУТ и Консорциум «Телекоммуникационное оборудование» договорились о стратегическом партнерстве 29 октября СПбГУТ и Консорциум «Телекоммуникационное оборудование» договорились о стратегическом партнерстве Опубликован спецвыпуск сборника избранных научных статей «Студенческая весна — 2026» 29 октября Опубликован спецвыпуск сборника избранных научных статей «Студенческая весна — 2026» Второй день делегации СПбГУТ в Пекине. Встреча с корпорацией ТАН 28 октября Второй день делегации СПбГУТ в Пекине. Встреча с корпорацией ТАН «Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость 27 октября «Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость Арктический дневник. Завершение 27 октября Арктический дневник. Завершение Первый рабочий день делегации СПбГУТ 27 октября Первый рабочий день делегации СПбГУТ Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026» 27 октября Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026»