3 и 4 июня состоялись заключительные виды Спартакиады студентов СПбГУТ –
На старт в соревнованиях по гребле на ялах на Ивановском карьере 3 июня вышли 5 команд. Первыми стартовали самые молодые участники соревнований из команды СПбКТ, которая уже показала хорошую греблю на тренажерах. Результат команды – 6 мин. 30,8 сек.
Команда ВУЦ – неоднократные победители этих соревнований – в составе Евгения Митянина, Дмитрия Ерисова, Ильи Кадникова, Александра Скаредина, Максима Осокина, Михаила Ильинова с рулевой Вероникой Волобуевой показала слаженную греблю и значительно улучшила результат, пройдя дистанцию за 5 мин. 47,3 сек. Команда факультета РТС показала хорошее время – 6 мин. 18 сек., заняв 2 место.
Гребцы факультета СЦТ, занявшие 3 место в соревнованиях по гребле на тренажерах, к концу дистанции поняли секреты командной гребли на воде, но заняли в итоге 4 место со временем 7 мин. 10,2 сек.
В заключительном заезде на старт вышла команда факультатива «Гребно-парусный спорт», в которой из 6 гребцов на веслах были 3 девушки. В неофициальном зачете они показали второе время – 6 мин. 14 сек., доказав, что этим видом спорта могут заниматься не только парни.
В соревнованиях по ГТО основная борьба за «золото» шла между командами ВУЦ и СПбКТ. Юноши ВУЦ оказались сильнее, но все решили девушки колледжа, выигравшие свою номинацию.
В итоге в командном зачете 1 место у команды СПбКТ, 2 место заняли студенты ВУЦ. Замкнула тройку призеров команда факультета СЦТ.
В личном зачете сильнейшими среди юношей стали:
У девушек:
По итогам проведения 10 зачетных видов Спартакиады места команд факультетов распределились:
Поздравляем команду колледжа, впервые ставшую чемпионом Спартакиады, и желаем всем спортсменам дальнейших успехов!
Информация предоставлена кафедрой ФК, редакция УМиР
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета