Три представителя Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций признаны победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап» (очередь V). Каждый из них получит по миллиону рублей на реализацию своего проекта.
Итоги конкурса объявлены Фондом содействия инновациям 17 июля. Из 7700 заявок отобраны 2000 лучших проектов, в том числе проекты СПбГУТ.
В числе победителей:
Победители конкурса смогут получить гранты в размере 1 млн рублей каждый. Средства пойдут на реализацию проектов в течение года.
Приём заявок на участие в V очереди конкурса проходил в феврале – апреле 2024 года. Всего от СПбГУТ на конкурс было подано 5 заявок.
Конкурс проходит в рамках программы «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Информацию о конкурсе можно найти на сайте.
Поздравляем ребят!
Желаем успехов в реализации проектов! Новых побед!
Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов, редакция УМиР
27 октября
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость
27 октября
Первый рабочий день делегации СПбГУТ
27 октября
Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026»
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
25 октября
Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!