Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСПбГУТ — участник форума «Арктика — регионы»

СПбГУТ — участник форума «Арктика — регионы»

31 июля 2025

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций принимает участие в III Форуме «Арктика – регионы», который проходит в Архангельске 31 июля и 1 августа. Среди участников мероприятия — и. о. директора Архангельского колледжа телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга, филиала СПбГУТ Антон Боярко и заместитель директора института магистратуры по учебной работе СПбГУТ Андрей Степанов.

Работа форума стартовала сегодня, 31 июля. Андрей Степанов встретился с представителями Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, а также провёл переговоры со специалистами крупнейших отраслевых компаний из Санкт-Петербурга, Архангельска и Северодвинска.

В ходе переговоров достигнуты предварительные договоренности о реализации совместных научных исследований в области связи, проведении испытаний перспективных образцов оборудования на базе научных полигонов СПбГУТ (в Воейково) и одной из компаний.

Антон Боярко и Андрей Степанов обсудили план проведения в Архангельской области IV Арктической технологической экспедиции СПбГУТ, посвящённой 130-летию изобретения радио, а также возможность привлечения к проекту студентов АКТ (ф), заинтересованных в научной деятельности.

Работа СПбГУТ и АКТ (ф) на форуме продолжится завтра, 1 августа.

СПбГУТ — участник форума «Арктика — регионы»

Материал подготовлен УМиР при содействии ИМ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей