Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСтудентка СПбГУТ выступила на конференции молодых учёных БГУ

Студентка СПбГУТ выступила на конференции молодых учёных БГУ

3 октября 2025

2 октября в Минске прошла VI Международная научно-практическая конференция молодых учёных «Цифровая трансформация — шаг в будущее», организованная кафедрой цифровой экономики Белорусского государственного университета. Студентка 4 курса группы ЭМ-21 факультета социальных технологий и экономики данных СПбГУТ Адель Шумельная выступила с докладом в онлайн-формате.

Адель представила доклад «Потенциал и ограничения трансформации бизнес-модели в цифровой экономике» на секции «IT-проекты и технологические инновации в условиях цифровой трансформации индустриального сектора». Работа была подготовлена под руководством к. э. н., доцента кафедры экономики данных Марины Егоровой.

«Одной из самых ценных составляющих конференции стала дружелюбная атмосфера. Каждое выступление было по-своему полезным, позволило составить представление о многогранности современных процессов цифровизации в экономике, обществе и образовании. Всё это очень полезно в учёбе и обязательно пригодится в будущей работе.

Участники были открыты к диалогу, активно делились контактами для дальнейшей коммуникации и совместных проектов. Подобный формат подчёркивает, что наука — это всегда про сотрудничество и объединение усилий для достижения общих целей!» — поделилась студентка.

Студентка СПбГУТ выступила на конференции молодых учёных БГУСтудентка СПбГУТ выступила на конференции молодых учёных БГУ

Материал предоставлен кафедрой ЭД

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
9
Поделиться:
Другие новости
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов 10 марта СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому 10 марта Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации 10 марта Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации