Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньМузей СПбГУТ отметил свой первый юбилей

Музей СПбГУТ отметил свой первый юбилей

26 февраля 2018

OFnRZaL5WIQ5 лет назад, в День рождения выдающегося ученого профессора М.А. Бонч-Бруевича, начал свою работу музей истории нашего вуза.

Первая его выставка разместилась в витринах холла, тогда у музея ещё не было своих помещений, так что начал он свою жизнь с двух небольших коробок с документами, фотографиями и старыми спортивными кубками. Но прошло время, и сегодня мы с гордостью можем сказать, что стараниями заведующей музея С.В. Дерипаско и многих людей, внесших свой вклад в пополнение коллекции, музей СПбГУТ состоялся. В год он встречает более 1700 посетителей-абитуриентов, первокурсников и студентов других курсов, многочисленных гостей, проводит познавательные выставки и мероприятия, а также является инициатором исторических публикаций и видеопроектов.

У каждого музея есть замечательная миссия – сберечь всё, что создано поколениями предшественников, и передать это потомкам. Сохранение и передача информации о былых и сегодняшних достижениях высшего образования в области связи и телекоммуникаций стала миссией музея нашего университета. Многоплановое сотрудничество с Центральным музеем связи им. А.С. Попова предоставляет нашим посетителям возможность увидеть на совместных выставках уникальную технику связи и редкие документы.

Наш музей по праву стал культурно-просветительским центром, сохраняющим не только историю вуза, но и память о людях, эту историю творивших.

21 февраля, в эту знаменательную для «бончевцев» дату, состоялось и празднование первого юбилея музея, в котором приняли участие проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Алексеенко Ирина Альбертовна, деканы факультетов СПбГУТ, заведующий кафедрой телевидения и метрологии профессор Гоголь Александр Александрович, директор НОЦ «Медиацентр» Бучатский Александр Николаевич, начальник управления по воспитательной и социальной работе Иосип Ирина Борисовна, начальник управления маркетинга и рекламы Колесникова Ольга Андреевна.

Собравшиеся поздравили директора нашего музея Сабину Владимировну Дерипаско, поблагодарив её за колоссальную работу, которую она вместе с другими энтузиастами провела за эти годы и отметили, что музей – это живой организм, который не стоит на месте. Активно пополняя свои фонды и расширяя экспозиционные площади, сегодня он стал местом встречи разных поколений «бончевцев», где невозможно не испытывать чувство гордости за свой вуз.

Желаем нашему музею значимых проектов, интересных мероприятий, новых экспонатов, необычных экспозиций и заинтересованных посетителей! Пусть любое его начинание найдет отклик, понимание и любовь у будущих поколений связистов!

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
21
Поделиться:
Другие новости
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов 10 марта СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому 10 марта Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации 10 марта Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации