Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСПбГУТ на Международной научной конференции по Арктике

СПбГУТ на Международной научной конференции по Арктике

21 октября 2021

14 октября в здании Двенадцати коллегий Санкт-Петербургского государственного университета состоялась Международная научная конференция «Арктика как объект государственной политики».

Мероприятие посетили более 200 участников: эксперты, представители федеральных и региональных властей, а также дипломаты из Финляндии, Норвегии и Канады. СПбГУТ на конференции представили преподаватели факультета социальных цифровых технологий – заведующий кафедрой ИРВ Антон Гехт и преподаватель кафедры ИРВ Дарья Патрушева, а также студенты кафедры ИРВ и института магистратуры.

В рамках конференции был отмечено, что в числе основных приоритетов председательства России в Арктическом совете – продвижение международного научного сотрудничества. Развитие Арктики требует эволюции коллективных решений приарктических стран с новыми вызовами, с которыми сталкивается регион.

Герман Широков, председатель комитета по делам Арктики, в своей речи подчеркнул, что «Арктика — это, бесспорно, центр внимания и объект государственной политики целого ряда государств, точка развития и укрепления международного сотрудничества».

В рамках конференции также были рассмотрены актуальные вопросы политики приарктических государств в отношении Арктики, направления развития российской и зарубежной Арктики (в том числе развитие человеческого капитала, городов, вопросов ресурсодобычи и защита природной среды Арктики). Было уделено особое внимание «прорывным» арктическим научным исследованиям последних лет и развитию международного научного сотрудничества в регионе.

СПбГУТ на Международной научной конференции по АрктикеСПбГУТ на Международной научной конференции по АрктикеСПбГУТ на Международной научной конференции по Арктике

Информация предоставлена факультетом СЦТ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных