Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньДружба, космос и маркерная доска: коворкингу SutSpace – год!

Дружба, космос и маркерная доска: коворкингу SutSpace – год!

5 апреля 2024

В апреле 2023 года в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций появилось особое студенческое место – коворкинг SutSpace. Как рассказали организаторы проекта, за год здесь прошло больше сотни мероприятий, а сам коворкинг «привнёс много красок в жизнь студентов СПбГУТ».

Что такое SutSpace? Это современное пространство для работы, отдыха и встреч студентов, первый университетский коворкинг. Он доступен всем студентам и открыт в главном корпусе СПбГУТ (пр. Большевиков, 22, ауд. 174/2).

С весны прошлого года здесь состоялось более 100 мероприятий: встречи с выпускниками и представителем ракетно-косми́ческой корпорации «Энергия», тематические праздники международного клуба «Сигнал», День дружбы, День донора, лекции и презентации деловых и научных проектов и др.

«У нас прошёл великолепный конкурс постеров, благодаря чему в коворкинге стало ещё уютнее. Мы сделали небольшую перестановку, изменили формат бронирования. Наша команда смогла решить множество вопросов, которые доставляли студентам неудобства, и посещать SutSpase стало намного приятнее! Сама команда коворкинга выросла: появились новые люди, идеи и возможности!» – рассказали организаторы.

По наблюдениям ребят, SutSpace стал настоящей точкой притяжения для сотен студентов университета, площадкой для самых интересных мероприятий. Проект успел выйти за рамки СПбГУТ – здесь также проходят мероприятия с участием студентов других вузов. Кроме того, в общежитиях СПбГУТ появился одноимённый проект, связанный с комнатами отдыха и не связанный с командой коворкинга.

«SutSpace привнёс много красок в жизнь студентов СПбГУТ – ребята запоминают каждое посещение, каждое мероприятие! А если выбирать самое интересное “открытие года”, то это, наверное, маркерная доска! Неожиданно для всех она превратилась в предмет для всеобщего творчества, в то, что задаёт настроение! Такого мы не ожидали!» – поделились ребята.

Напомним, коворкинг SutSpace – победитель университетского конкурса GutProject и Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи. Автор проекта – студент факультета ИКСС Константин Манжула и его команда.

 

Поздравляем команду коворкинга! Желаем роста и развития!

Дружба, космос и маркерная доска: коворкингу SutSpace – год!Дружба, космос и маркерная доска: коворкингу SutSpace – год!Дружба, космос и маркерная доска: коворкингу SutSpace – год!Дружба, космос и маркерная доска: коворкингу SutSpace – год!Дружба, космос и маркерная доска: коворкингу SutSpace – год!Дружба, космос и маркерная доска: коворкингу SutSpace – год!Дружба, космос и маркерная доска: коворкингу SutSpace – год!

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
9
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета