Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций стал участником ярмарки российского высшего образования в Русском доме в Коломбо, Шри-Ланка. Встреча с иностранными абитуриентами прошла в онлайн-формате 29 января и объединила 20 российских университетов, которые представили свою образовательную, научную деятельность и студенческую жизнь.
Ярмарку посетили несколько сотен человек. Почетными гостями стали советник министра образования Шри-Ланки Сирил Судувелла и посол России в Коломбо Леван Джагарян.
Нина Николаевна презентовала абитуриентам программы СПбГУТ, рассказала о возможностях поступления, в том числе в рамках квот Правительства РФ для иностранных граждан, и о насыщенной студенческой жизни.
Как отметили в управлении, они надеются, что мероприятия такого формата будут проходить регулярно, а в СПбГУТ приедут обучаться студенты из Шри-Ланки.
Ланкийцы, желающие бесплатно обучаться в России, в том числе в СПбГУТ, могли подать заявку на отбор для получения квоты на обучение в 2024/2025 учебном году до 31 января. Итоги подведут позднее. Удачи ребятам!
Подробнее о выставке: ТАСС, Русский дом в Коломбо.
Материал предоставлен УМС, редакция УМиР
Фотографии: Русский дом в Коломбо
6 августа
СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории