Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиПриглашаем на встречу с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА»

Приглашаем на встречу с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА»

17 февраля 2026
Приглашаем на встречу с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА»

20 февраля в СПбГУТ состоится встреча с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА» для студентов выпускных курсов. Вы узнаете  о порядке отбора кандидатов для прохождения военной службы по призыву на военных должностях операторов научных рот.

Военный инновационный технополис «ЭРА» (г. Анапа) — это передовой научный центр, созданный для ускоренной разработки и внедрения в производство прорывных технологий в интересах Вооруженных Сил РФ.

Основные направления научных исследований технополиса:
— робототехника;
— информационная безопасность;
— АСУ, информационно-телекоммуникационные системы, технологии;
— технологии энергообеспечения;
— аппараты и машины жизнеобеспечения;
— информатика и вычислительная техника;
— биотехнические системы и технологии;
— нанотехнологии и наноматериалы;
— малые космические аппараты;
— оружие на новых физических принципах;
— геоинформационные платформы военного назначения;
— гидроакустические системы обнаружения объектов;
— гидрометеорологическое и геофизическое обеспечение;
— технологии искусственного интеллекта;
— интеллектуальные системы радиолокационных комплексов и наведения высокоточного оружия;
— сквозные цифровые технологии.

Приглашаем граждан мужского пола, соответствующих следующим требованиям:

— гражданство Российской Федерации;
— возраст до 30 лет;
— наличие оконченного высшего образования (на момент призыва);
— средний балл успеваемости не ниже 4.0;
— наличие интереса к научной деятельности (наличие публикаций, патентов, участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях);
— категория годности к военной службе не ниже Б-4.

Важно: отбору в научные роты не подлежат граждане, прошедшие подготовку на военных кафедрах образовательных организаций.

Не упустите шанс построить научную карьеру, совместив ее со службой Родине в уникальном наукограде на побережье Черного моря!

Ждем всех желающих 20 февраля в 13:00 в аудитории 110/1.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года 20 июня В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года В СПбГУТ открыли лабораторию имени профессора А. А. Гоголя 19 июня В СПбГУТ открыли лабораторию имени профессора А. А. Гоголя На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета 19 июня На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета СПбГУТ и Чэндуский профессионально-технический колледж создадут совместные образовательные программы 19 июня СПбГУТ и Чэндуский профессионально-технический колледж создадут совместные образовательные программы Операторы, производители и вузы формируют единый подход к развитию фиксированной связи в России 18 июня Операторы, производители и вузы формируют единый подход к развитию фиксированной связи в России В СПбГУТ прошла стратегическая сессия, посвященная развитию университета 18 июня В СПбГУТ прошла стратегическая сессия, посвященная развитию университета Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении 18 июня Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении Проект Versta вышел в финал конкурса «Стартап как диплом» 18 июня Проект Versta вышел в финал конкурса «Стартап как диплом» Искусственный интеллект в центре внимания на PromUC-форуме 17 июня Искусственный интеллект в центре внимания на PromUC-форуме «Бонч» зажигает на VK Fest 2026! 17 июня «Бонч» зажигает на VK Fest 2026! СПбГУТ вошел в премьер-лигу предметного Национального агрегированного рейтинга 2026 года 17 июня СПбГУТ вошел в премьер-лигу предметного Национального агрегированного рейтинга 2026 года Делегация из Китая посетила СПбГУТ 16 июня Делегация из Китая посетила СПбГУТ Завершился конкурс портфолио для поступающих на программы магистратуры 16 июня Завершился конкурс портфолио для поступающих на программы магистратуры Преподаватели СПбГУТ представили свои подходы к образованию будущего 16 июня Преподаватели СПбГУТ представили свои подходы к образованию будущего Студент СПбКТ прошел в финал чемпионата «Абилимпикс 2026» 15 июня Студент СПбКТ прошел в финал чемпионата «Абилимпикс 2026» Первых аналитиков по внедрению 1С:ERP выпустила кафедра ЭД 15 июня Первых аналитиков по внедрению 1С:ERP выпустила кафедра ЭД Выставка «Александр Александрович Гоголь: от студента ЛЭИС до ректора СПбГУТ» 12 июня Выставка «Александр Александрович Гоголь: от студента ЛЭИС до ректора СПбГУТ» Читаем вместе: строки о России 12 июня Читаем вместе: строки о России С днем России! 12 июня С днем России! 12 июня в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга отмечают престольный праздник 11 июня 12 июня в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга отмечают престольный праздник