Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеПреподаватели СПбГУТ – лауреаты премии Правительства СПб

Преподаватели СПбГУТ – лауреаты премии Правительства СПб

28 мая 2015

27 мая в Смольном состоялось вручение премий Правительства Санкт-Петербурга.

Премию за выдающиеся научные результаты в области науки и техники по гуманитарным и общественным наукам (премия для молодых ученых) – премия им. Е.Р. Дашковой получила Зотова Анастасия Валерьевна, доцент кафедры истории и регионоведения СПбГУТ, кандидат исторических наук.

Авторский коллектив: Бондарчук Наталья Анатольевна и Сыпулина Татьяна Владимировна, представляющие Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций СПбГУТ стали  лауреатами премии за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образованияв номинации «Учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов».

Награды вручили губернатор Г. С. Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и Почетный гражданин Санкт-Петербурга, лауреат Нобелевской премии, академик РАН Жорес Алферов.

Вручения премий по традиции проходит в день рождения Санкт-Петербурга: «Своим трудом вы приумножили славу Петербурга как научного, культурного и образовательного центра России», – сказал губернатор.

За выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования было вручено 20 премий – в 7 номинациях награды получили 46 человек. 17 премий были вручены за выдающиеся достижения в области науки и техники. Еще 26 петербуржцев были удостоены премии за выдающийся вклад в развитие культуры и искусства Санкт-Петербурга. 19 деятелей культуры и искусства отмечены Благодарностями Губернатора Санкт-Петербурга.

На торжественной церемонии в Смольном присутствовал ректор СПбГУТ С.В. Бачевский, декан гуманитарного факультета С.А. Лосев, которые поздравили лауреатов.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
20
Поделиться:
Другие новости
ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников