Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразование«Погружение в мир IT»: СПбГУТ в числе призеров конкурса туристических проектов

«Погружение в мир IT»: СПбГУТ в числе призеров конкурса туристических проектов

14 октября 2022

11 октября в Нижнем Новгороде были подведены итоги Всероссийского конкурса детских туристических проектов 2022 года в рамках проведения Форума по развитию детского туризма. На конкурс заявили 189 проектов из 59 регионов России. В финал вышли 37 инициатив, а призерами стали 23 проекта, в числе которых – проект от СПбГУТ.

В торжественном открытии Форума приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Форум по развитию детского туризма является ключевым событием программы «Столица детского туризма», который реализует Ростуризм. Этот год поставил новые задачи как экономического, так и социального характера. Сейчас очень важно поддержать организаторов в сфере детского туризма и дать им шанс на развитие.

По итогам конкурса в номинации «Промышленный туризм» второе место занял проект «Погружение в мир IT»представленный командой Санкт-Петербурга в составе авторов и разработчиков проекта Ирины Веберовой, начальника центра довузовского образования СПбГУТ, и Ольги Патока, генерального директора ООО «Туристическая фирма «АВАНТУР». 

Проект был создан в рамках развития направления образовательного туризма. Основной продукт проекта – образовательно-туристическая программа (образовательный тур), главной задачей которой является совмещение туристической составляющей с погружением в инновационные технологии IT-сферы с использованием программ и возможностей Цифровой академии школьников университета.

В составе тура предусмотрены следующие мероприятия:

  • знакомство с Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) – общепризнанным лидером российской высшей школы в области подготовки специалистов для отраслей IT, связи и телекоммуникаций;
  • знакомство с Центральным Научно-Исследовательским Институтом Робототехники и Технической Кибернетики (ЦНИИ РТК);
  • мастер-классы по освоению навыков разработки, управления, пилотирования квадрокоптеров.

Предполагается также познакомить участников с главными достопримечательностями Санкт-Петербурга.

Поздравляем коллектив авторов с победой и желаем дальнейшей продуктивной работы!

«Погружение в мир IT»: СПбГУТ в числе призеров конкурса туристических проектов«Погружение в мир IT»: СПбГУТ в числе призеров конкурса туристических проектов

Информация предоставлена центром довузовского образования

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!