В рамках Федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» запланированы научно-образовательные и проектные мероприятия по развитию научных школ в области информационной безопасности (ИБ).
В рамках проекта в 2021 году проводится Всероссийский конкурс научных проектов аспирантов, соискателей и молодых ученых на проведение научных исследований и разработок в области информационной безопасности для задач цифровой экономики.
Для проведения экспертизы научных проектов были привлечены 60 экспертов со всей страны. В том числе 40 представителей образовательных организаций, представитель федеральных органов исполнительной власти, 11 представителей государственно-общественных объединений, представитель государственных корпораций или организаций с государственным участием, 7 организаций в области ИБ с привлечением более 15 экспертов.
От СПбГУТ в состав пула экспертов, привлекаемых к проведению профессионально-общественной экспертизы научных проектов грантосоискателей конкурса, вошли:
В состав конкурсной комиссии для проведения конкурсного отбора по выделению грантов аспирантам, соискателям и молодым ученым на исследования, которые направлены на обеспечение информационной безопасности для задач цифровой экономики, вошли:
Федеральный проект реализуется под руководством Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) через свои подведомственные образовательные организации: МТУСИ, СПбГУТ, ПГУТИ, СибГУТИ.
Методическое руководство и сопровождение осуществляет Федеральное учебно-методическое объединение в системе высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 10.00.00 «Информационная безопасность» (ФУМО ВО ИБ).
Материал предоставлен кафедрой ЗСС
12 июня
С днем России!
11 июня
12 июня в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга отмечают престольный праздник
11 июня
В России появится первый ИИ-сервис для борьбы с пищевой непереносимостью
11 июня
Андрей Степанов – о росте интереса к инженерному образованию
11 июня
Эссе студентов факультета СТЭД вышли в финал престижного конкурса
10 июня
Компания «ИнфоТеКС» провела мастер-класс для студентов цифровой кафедры и факультета КБ
10 июня
Психологи СПбГУТ и «Военмеха» обсудили, как помочь студентам в тяжелой ситуации
9 июня
Ректор СПбГУТ принял участие в первом заседании Общественной палаты Санкт-Петербурга
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере