Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСтартовал новый сезон соревнований «IT⁠-⁠Планета»

Стартовал новый сезон соревнований «IT⁠-⁠Планета»

30 января 2026

АНО Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» объявила о старте регистрации на серию международных молодежных мероприятий 2026 года.

Ключевые мероприятия сезона:

1. Международная олимпиада «IT⁠-⁠Планета 2026» (it-planet.org) – XVII практико-ориентированное соревнование, направленное на выявление и поддержку талантливой молодежи в направлении информационных и инновационных технологий.

2. Молодежный чемпионат «Кубок пользователей 2026» (usercup.ru) cоревнование и обучение, направленные на повышение уровня владения российскими ИТ-решениями. К участию в чемпионате приглашаются не только студенты и молодые специалисты, но и школьники от 14 лет.

3. Неограниченные возможности 2026 (upcontest.org) – программа по командной разработке инновационных проектов, улучшающих жизнь людей с инвалидностью и ОВЗ. Программа проводится при поддержке Всероссийского общества инвалидов, Всероcсийского общества глухих, Всероcсийского общества слепых и проекта «Пронавыки».

4. Кубок фиджитал спорттех инноваций 2026 (sporttechcup.ru) – открытый молодежный конкурс по созданию технологических инноваций в области физической культуры и спорта.

5. Олимпиада по цифровой трансформации «Терра-Политех 2026» (terra-politech.ru) – открытые соревнования в сфере цифровой трансформации социальных и технологических пространств.

Проекты направлены на выявление и поддержку талантов в сфере информационных технологий, инженерии и креативных индустрий.

Участники соревнований имеют возможность решить реальные задачи от работодателей, представить свои проекты экспертам, развить профессиональные навыки и побороться за ценные призы, карьерные предложения и бесплатное обучение.

Все мероприятия проходят на международной платформе инновационных соревнований BRAIM (braim.org). Ожидается, что в них примут участие свыше 30 000 человек из разных стран.

Организатором мероприятий выступает АНО Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» при поддержке Минцифры России, Минобрнауки России, Ассоциации «РУССОФТ», АРПП «Отечественный софт» и платформы BRAIM.

Партнерами мероприятий являются ведущие технологические компании и организации: «Группа Астра», Postgres Professional, Morizo, Фирма «1С», РЕД СОФТ, ИнфоВотч, ЮРГПУ (НПИ) имени М.И.Платова, САФУ им. М.В. Ломоносова, Институт системного программирования им. В. П. Иванникова РАН, Всероссийское общество инвалидов, Всероcсийское общество глухих и проект «Пронавыки».

Регистрация и отборочные этапы уже доступны на сайте https://it-planet.org.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей В СПбГУТ прошел мастер-класс по сетям 6G 18 февраля В СПбГУТ прошел мастер-класс по сетям 6G В СПбГУТ начала работу 66-я конференция НТК ППС 17 февраля В СПбГУТ начала работу 66-я конференция НТК ППС Приглашаем на встречу с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА» 17 февраля Приглашаем на встречу с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА» «Бонч» ближе: диалог с абитуриентами прошел в «Vokzal 1853» 17 февраля «Бонч» ближе: диалог с абитуриентами прошел в «Vokzal 1853» В СПбКТ «Ростелеком» провел профориентационную встречу для студентов и школьников 17 февраля В СПбКТ «Ростелеком» провел профориентационную встречу для студентов и школьников В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году 16 февраля В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году Уже завтра в СПбГУТ начнет работу НТК ППС 16 февраля Уже завтра в СПбГУТ начнет работу НТК ППС Студентов СПбКТ наградили за участие в программе военно-патриотического воспитания молодежи 16 февраля Студентов СПбКТ наградили за участие в программе военно-патриотического воспитания молодежи Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей института магистратуры 13 февраля Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей института магистратуры Стратегию подготовки кадров для индустрии инноваций обсудили в СПбКТ 13 февраля Стратегию подготовки кадров для индустрии инноваций обсудили в СПбКТ Всемирный день радио: наследие, которое нас объединяет 13 февраля Всемирный день радио: наследие, которое нас объединяет Эксперты Napoleon IT выступили перед студентами СПбКТ и школьниками 12 февраля Эксперты Napoleon IT выступили перед студентами СПбКТ и школьниками Открытие фестиваля «Отряд Фест» 11 февраля Открытие фестиваля «Отряд Фест»