В столице Республики Беларусь продолжает работу Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2024». 6 июня на полях форума состоялись переговоры руководителей Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций и Белорусского университета информатики и радиоэлектроники.
Ректор СПбГУТ Руслан Киричёк и ректор БГУИР Вадим Богуш обсудили возможности совместной работы в области науки и образования. Речь шла о развитии академической мобильности студентов и сотрудников обоих вузов, о проведении научно-исследовательских работ, о деятельности в области импортозамещения в связи.
Форум «ТИБО» проходит в Минске с 5 по 8 июня. Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций работает на мероприятии с выставочным стендом, где представляет собственные разработки для отрасли связи и ИТ, а также решения партнёров – компании «Омега» и Концерна R-Про.
Материал подготовлен УМиР
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому
10 марта
Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации
10 марта
История связи: 150 лет революции в общении
8 марта
Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем
6 марта
Магистранты СПбГУТ получили стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина
6 марта
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»
5 марта
«Селектел» открывает набор на оплачиваемую стажировку для будущих ИТ-специалистов
5 марта
Итоги заседания ученого совета
5 марта
Лучшие места — для студентов!
5 марта
Магистрант СПбГУТ удостоен президентского гранта за разработку в области кибербезопасности на основе ИИ
4 марта
«Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей
3 марта
Чунцин 2026: твое лето в мире высоких технологий и восточной культуры
2 марта
В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников