Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиСПбГУТ демонстрирует разработки на форуме «ТИБО» в Минске

СПбГУТ демонстрирует разработки на форуме «ТИБО» в Минске

5 июня 2024

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций принимает участие в XXX Международном ИКТ-форуме «ТИБО», который проходит с 5 по 8 июня в Республике Беларусь. Эксперты СПбГУТ поделятся экспертизой и продемонстрируют разработки для отрасли связи и ИТ.

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций на форуме представляют ректор Руслан Киричёк, проректор по цифровой трансформации и административной работе Алексей Зайцев, советник ректора по взаимодействию с органами государственной власти Станислав Данилин, начальник управления маркетинга и рекламы Галина Григорян, сотрудники научно-исследовательской лаборатории беспроводных информационных систем – начальник лаборатории Андрей Федоров и инженер Роман Рощинский, специалист по учебно-методической работе факультета ФП Ульяна Прилуцкая.

Гости смогут посетить стенд СПбГУТ на экспозиции «Образование, наука, инновации» с 5 по 8 июня.

СПбГУТ покажет анализатор сетей радиосвязи и зарядное устройство с гальванической развязкой заряжаемых ячеек. Также на стенде СПбГУТ будут представлены разработки партнёров: робототехнический конструктор для обучения детей программированию «ОмегаБот» и образовательная платформа виртуальной робототехники «Кулибин» от компании «Омега», цифровые двойники промышленных объектов в виртуальной реальности от Концерна R-Про.

Форум «ТИБО-2024» проходит в Минске на площадке «Минск Арена» с участием крупнейших производителей и пользователей телеком-оборудования, аппаратных средств и ПО, операторов связи, разработчиков и поставщиков продукции, образовательных и научно-исследовательских учреждений из Беларуси и других стран. Участвуют 300 компаний-экспонентов.

В рамках деловой программы состоятся 35 мероприятий, в том числе конференция о технологиях ИИ, Евразийский цифровой форум, форум «Цифровая экономика», Фестиваль цифровых технологий и др.

Организаторами форума выступают Министерство связи и информатизации Республики Беларусь, ЗАО «Техника и коммуникации».

 

В 2023 году руководство СПбГУТ принимало участие в форуме «ТИБО»: состоялись встречи с экспертами Министерства связи и информатизации Республики Беларусь и ОАО «Гипросвязь» («Гипросвязь Беларусь»); представители СПбГУТ посетили Белорусскую государственную академию связи и подписали договор о сотрудничестве вузов в области образования и науки, а также выступили на мероприятиях форума, прошедших под эгидой Международного союза электросвязи.

СПбГУТ демонстрирует разработки на форуме «ТИБО» в Минске

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
13
Поделиться:
Другие новости
Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей В СПбГУТ прошел мастер-класс по сетям 6G 18 февраля В СПбГУТ прошел мастер-класс по сетям 6G В СПбГУТ начала работу 66-я конференция НТК ППС 17 февраля В СПбГУТ начала работу 66-я конференция НТК ППС Приглашаем на встречу с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА» 17 февраля Приглашаем на встречу с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА» «Бонч» ближе: диалог с абитуриентами прошел в «Vokzal 1853» 17 февраля «Бонч» ближе: диалог с абитуриентами прошел в «Vokzal 1853» В СПбКТ «Ростелеком» провел профориентационную встречу для студентов и школьников 17 февраля В СПбКТ «Ростелеком» провел профориентационную встречу для студентов и школьников В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году 16 февраля В СПбГУТ рассказали, как повысить шансы на поступление в вуз 2026 году Уже завтра в СПбГУТ начнет работу НТК ППС 16 февраля Уже завтра в СПбГУТ начнет работу НТК ППС Студентов СПбКТ наградили за участие в программе военно-патриотического воспитания молодежи 16 февраля Студентов СПбКТ наградили за участие в программе военно-патриотического воспитания молодежи Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей института магистратуры 13 февраля Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей института магистратуры Стратегию подготовки кадров для индустрии инноваций обсудили в СПбКТ 13 февраля Стратегию подготовки кадров для индустрии инноваций обсудили в СПбКТ Всемирный день радио: наследие, которое нас объединяет 13 февраля Всемирный день радио: наследие, которое нас объединяет