Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеХор «Cantares» сегодня выступит на Фестивале хоровых коллективов вузов

Хор «Cantares» сегодня выступит на Фестивале хоровых коллективов вузов

21 ноября 2025

21 ноября в Белом зале Политеха состоится ХХ Фестиваль студенческих хоровых коллективов вузов Санкт-Петербурга. Среди участников — Камерный хор «Cantares» под управлением Екатерины Степановой из Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.

В фестивале хоров «Cantares» участвует более 10 лет. В этом году конкурс пройдет не в Капелле, а в Белом зале Политеха. В исполнении хора СПбГУТ прозвучат три произведения: «Graduale» А. Брукнера, «Сосна» М. Ипполитова-Иванова на слова М. Лермонтова и «Вечерняя песня» (музыка В. Соловьева-Седого, слова А. Чуркина, обработка А. Михайлова).

В преддверии выступления руководитель коллектива Екатерина Степанова рассказала о том, чем живет хор сегодня.

«На сегодняшний день в нашем хоре около двадцати участников, большая часть из них — студенты или выпускники СПбГУТ. В сентябре к нам присоединились восемь новых ребят — это и студенты университета, и те, кто получает профильное музыкальное образование.

6 ноября в университете состоялось долгожданное и очень значимое событие — мастер-класс по вокалу, который провел замечательный музыкант, солист Концертного хора Санкт-Петербурга Егор Николаев. Он поделился с хористами своим богатым певческим опытом! Выполняя упражнения, ребята научились направлять голос в головной и грудной резонаторы, поработали над дыханием и ровностью звука, а потом применили это в произведениях для фестиваля. Готовимся порадовать слушателей концерта красивым звучанием молодых голосов!

Во время подготовки к фестивалю мы встречались для совместных репетиций 3—4 раза в неделю. В основном занимаемся в СПбГУТ на Дыбенко, но по воскресеньям нас можно встретить в историческом здании на Мойке, 61.

Участие в фестивалях помогает сплочению коллектива и непрерывному творческому поиску. За каждым выступлением стоит продолжительная работа как дирижера, так и хора. Готовясь к серьезным мероприятиям на больших сценических площадках, наш хор выступает в библиотеках Санкт-Петербурга, а в декабре этого года планируем выступить в пансионате для пожилых людей “Полет мечты”», — поделилась Е. Степанова.

Приглашаем всех поддержать Камерный хор «Cantares» на Фестивале 21 ноября в 19:00!

Вход на концерт свободный по регистрации в ВК-группе «ГОРОД МОЛОД».

Хор «Cantares» сегодня выступит на Фестивале хоровых коллективов вузовХор «Cantares» сегодня выступит на Фестивале хоровых коллективов вузовХор «Cantares» сегодня выступит на Фестивале хоровых коллективов вузовХор «Cantares» сегодня выступит на Фестивале хоровых коллективов вузов
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов 10 марта СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому 10 марта Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации 10 марта Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации