
Уважаемые «бончевцы»!
Этот праздничный день – особый в нашей истории. 23 февраля мы отдаем дань уважения российским воинам – тем, кто всегда берег и продолжает оберегать нашу Родину. Мы говорим слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, тем, кто сегодня служит на благо страны.
День защитника Отечества олицетворяет для многих поколений россиян силу и мощь Российской державы, любовь и преданность своей Отчизне, способность заботиться и защищать свою семью.
В нашей стране защитники родной земли во все времена пользовались любовью и уважением своего народа, а профессия «Родину защищать» была и остается одной из самых мужественных и благородных. Мир меняется, но, пока существует государство, Вооруженные силы всегда были и остаются надежным гарантом его безопасности, а человек в военной форме – символом долга, чести и героизма. Сегодня российская армия с честью поддерживает лучшие традиции отечественного воинского искусства, модернизируется в соответствии с требованиями времени, чтобы стать мобильной, высоко оснащенной, способной отразить атаку любого противника.
Защита своего дома, своей Отчизны – первейший долг, выполнение которого для каждого – дело чести. Именно поэтому 23 февраля все больше становится праздником общенародным, днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей. Любой россиянин, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, прежде всего, Защитник своей Родины. И каждый своим трудом вносит вклад в преумножение богатства и славы страны.
Особые слова поздравлений мы говорим сегодня работникам ВУЦ СПбГУТ, которые передают опыт студенческой молодежи в духе патриотизма и продолжения славных традиций старшего поколения, принимают активное участие в общественной жизни института, учат нас не бояться трудностей и преодолевать их.
В этот замечательный день от души желаем вам добра, счастья, благополучия. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников