Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СтудентуНовостиОбразовательный процесс COVID-19Порядок проведения учебных занятий во втором семестре

Порядок проведения учебных занятий во втором семестре

5 февраля 2021

Уважаемые студенты и преподаватели! 

Во втором семестре 2020/2021 учебного года, начиная с 08.02.2021 года, устанавливается следующий порядок проведения учебных занятий в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (включая Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций им. Э.Т. Кренкеля).

1. Учебные занятия студентов очно-заочной и заочной форм обучения проводятся в дистанционном формате в электронной  информационной образовательной среде университета с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее ДОТ) по расписанию.

2. Учебные занятия со студентами очной формы обучения планируются и проводятся с чередованием для всего курса обучения дней занятий в очном формате с днями занятий с применением ДОТ, за исключением первого курса очной формы обучения Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э.Т. Кренкеля.

В формате занятий с применением ДОТ проводятся, как правило, занятия лекционного типа, в очном формате – занятия семинарского типа (практические занятия, лабораторные работы, семинары, упражнения, консультации и др.). В расписании в днях занятий в очном формате указывается номер аудитории, а в днях занятий в дистанционном формате вместо номера аудитории внесена запись «ДОТ».

Учебные занятия студентов первого курса очной формы обучения Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э.Т. Кренкеля планируются и проводятся в очном формате.

Все занятия, проводимые педагогическими работниками в возрасте старше 65 лет, планируются и проводятся, как правило, в формате ДОТ.

3. Формат ликвидации обучающимися академической задолженности устанавливает преподаватель по согласованию с заведующим кафедрой.

4. Учебные занятия по программам военной подготовки обучающихся по специальности 11.05.04 «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи», а также военнослужащих запаса, проводятся в полном объеме в очном формате на площадях ВУЦ.

5. Учебные занятия проводятся в соответствии с календарными учебными графиками направлений (специальностей) подготовки и расписанием занятий второго семестра 2020/2021 учебного года.

6. Студенты, не прибывшие в университет по объективным причинам, связанным с мероприятиями по предупреждению коронавирусной инфекции в субъектах Российской Федерации или за рубежом, переводятся по их заявлениям на обучение с применением ДОТ.

7. При изменении в Санкт-Петербурге санитарно-эпидемиологической обстановки в данный порядок могут вноситься дополнения.

8. По вопросам организации учебного процесса обращаться в деканаты факультетов.

Информация предоставлена ДОКОД

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
44
Поделиться:
Другие новости
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем российской науки 8 февраля Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем российской науки Без спутников и с точностью до 10 см: ученые СПбГУТ создают «цифровой компас» для беспилотников 6 февраля Без спутников и с точностью до 10 см: ученые СПбГУТ создают «цифровой компас» для беспилотников Школьники Санкт-Петербурга познакомились с миром телекоммуникаций в СПбГУТ 6 февраля Школьники Санкт-Петербурга познакомились с миром телекоммуникаций в СПбГУТ В СПбГУТ вышел второй выпуск подкаста «Антитеррор» 6 февраля В СПбГУТ вышел второй выпуск подкаста «Антитеррор» Не забудьте представить декларацию о доходах за 2025 год! 6 февраля Не забудьте представить декларацию о доходах за 2025 год! СПбГУТ представил опыт цифровизации образования 5 февраля СПбГУТ представил опыт цифровизации образования Психологическая служба СПбГУТ приглашает на разговорный клуб «Все грани любви» 5 февраля Психологическая служба СПбГУТ приглашает на разговорный клуб «Все грани любви» В СПбГУТ пройдет 66-я Научно-техническая конференция 5 февраля В СПбГУТ пройдет 66-я Научно-техническая конференция СПбГУТ продемонстрировал разработки по отражению атак БПЛА 5 февраля СПбГУТ продемонстрировал разработки по отражению атак БПЛА РОСА и СПбГУТ договорились о сотрудничестве в сфере подготовки ИТ-кадров 5 февраля РОСА и СПбГУТ договорились о сотрудничестве в сфере подготовки ИТ-кадров В ЦАШ СПбГУТ завершились курсы по Python и кибербезопасности для школьников 5 февраля В ЦАШ СПбГУТ завершились курсы по Python и кибербезопасности для школьников Стань специалистом беспилотных систем 4 февраля Стань специалистом беспилотных систем СПбГУТ на «Инфофоруме 2026»: подготовка специалистов по кибербезопасности — стратегическая задача 4 февраля СПбГУТ на «Инфофоруме 2026»: подготовка специалистов по кибербезопасности — стратегическая задача Какие издания СПбГУТ наиболее популярны в базе Сетевых электронных библиотек? 3 февраля Какие издания СПбГУТ наиболее популярны в базе Сетевых электронных библиотек? Научно-техническая библиотека и Музей СПбГУТ приглашают на выставку ко Дню науки 3 февраля Научно-техническая библиотека и Музей СПбГУТ приглашают на выставку ко Дню науки СПбГУТ — участник выставки «Навигатор поступления» 3 февраля СПбГУТ — участник выставки «Навигатор поступления» Итоги заседания ученого совета 2 февраля Итоги заседания ученого совета Второй Всероссийский научный диктант: ключ на старт! 2 февраля Второй Всероссийский научный диктант: ключ на старт! Открыт набор в сборную СПбГУТ по гонкам дронов 2 февраля Открыт набор в сборную СПбГУТ по гонкам дронов Исследование цифровых экосистем вузов: настоящее и будущее единого пространства 30 января Исследование цифровых экосистем вузов: настоящее и будущее единого пространства