Студенты СПбГУТ одержали победу в «Международном диктанте по финансовой безопасности 2026». Из 45 наших студентов, принявших участие, 36 завоевали дипломы победителей. Организатором участия выступила кафедра экономики данных факультета СТЭД. Преподаватель-наставник - доцент Ирина Федоренко.
Диктант состоял из двадцати вопросов, которые затронули важные темы от истории возникновения финансового мошенничества до современных схем с использованием криптовалют, дропперства, социальной инженерии и искусственного интеллекта.
Диктант «Финансовая безопасность в мире искусственного интеллекта: вызовы и возможности» проводился в рамках Международной олимпиады по финансовой безопасности, которая проводится по поручению Президента России с 2021 года.
Поздравляем студентов и их наставника с высоким результатом!
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!
21 октября
XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ
20 октября
Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста
20 октября
СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026»
20 октября
Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг
20 октября
Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД
19 октября
СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ
19 октября
Студентов приглашают принять участие в опросе
16 октября
Цифровая академия школьников и «Алгоритмика» открывают двери в ИТ
16 октября
СПбГУТ запустил подготовку инженеров для космической связи
16 октября
СПбГУТ вступил в Российско-Вьетнамскую интеллектуальную сеть
15 октября
Поздравляем с защитой диссертации!
15 октября
СПбГУТ — в плей-офф всероссийского Кубка Дружбы по CS 2
14 октября
«МТС Техно пара» в СПбГУТ раскроет секреты бигтеха
14 октября
Честный разговор с проректором