С декабря 2020 года в России проходит массовая масштабная бесплатная вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Вакцинация – один из самых эффективных способов создания индивидуального и коллективного иммунитета. Вакцина защищает ваше здоровье и значительно снижает риски тяжелого течения опасной болезни (новая коронавирусная инфекция отнесена к перечню особо опасных инфекционных заболеваний). В настоящий момент вакцинация от коронавируса включена в Календарь профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям.
Данные на 6 июля: с начала массовой вакцинации в Петербурге вакцинировано 977 811 человека. Из них 729 052 полностью завершили цикл вакцинации. В городе развернуто более 150 пунктов вакцинации: в государственных поликлиниках, частных медицинских клиниках, в торговых центрах, мобильных пунктах, на предприятиях. В эти дни в городе прививаются до 20 000 человек в сутки.
В городе доступны четыре основных канала записи на вакцинацию:
В марте – июне 2021 года в медицинском кабинете СПбГУТ был открыт пункт вакцинации для студентов и сотрудников от городской поликлиники №37. Работу пункта планируется возобновить в августе.
Уважаемые студенты и работники!
Призываем вас ответственно относиться к своему здоровью, обратить внимание на текущую ситуацию и сделать прививку.
Напоминаем, что в Петербурге действуют обязательный масочный режим, социальная дистанция, закрыты отдельные заведения, запрещено посещение нескольких парков, ряд организаций работает по записи или дистанционно. В июне 2021 года в городе введены дополнительные ограничения.
Согласно постановлению Правительства Санкт-Петербурга, до 15 августа необходимо вакцинировать 65% государственных служащих: «необходимо обеспечить уровень вакцинации от коронавирусной инфекции сотрудников исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга, при котором наличие антител к коронавирусной инфекции должно быть у 65% указанных лиц».
Берегите себя и своих близких!
Материал подготовлен УМиР
27 февраля
СПбГУТ обсудил сотрудничество в сфере образования с коллегами из КНР
27 февраля
Школа будущего магистранта СПбГУТ стартует уже в марте
26 февраля
Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн»
26 февраля
Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов
26 февраля
Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района
25 февраля
Новый розыгрыш в МАХ!
25 февраля
Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов»
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777