Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СтудентуНовостиОбразовательный процесс COVID-19Следи за здоровьем! Действия при проявлении первых признаков ОРВИ у проживающих в общежитии

Следи за здоровьем! Действия при проявлении первых признаков ОРВИ у проживающих в общежитии

3 февраля 2022

Уважаемые студенты, проживающие в общежитии!

При проявлении первых признаков заболевания ОРВИ или при наличии подтвержденного положительного теста на коронавирус вы обязаны незамедлительно сообщить об этом в администрацию общежития и деканат.

Действия при проявлении первых признаков ОРВИ у обучающихся, проживающих в общежитии:  

  1. При выявлении заболевшего обучающегося контакты с ним ограничиваются, ему рекомендуется по возможности не покидать комнату, в которой он проживает. Лицам, проживающим с заболевшим обучающимся, рекомендуется также не покидать эту комнату.
  2. В отношении заболевшего обучающегося и лиц, проживающих с таким обучающимся в одной комнате, будет организован временный медицинский мониторинг, а при необходимости – питание и питьевой режим.
  3. В случае госпитализации заболевшего обучающегося лицам, проживающим с ним в одной комнате, рекомендуется перейти в режим самоизоляции.
  4. Родители (иные законные представители) заболевшего обучающегося будут оповещены администрацией общежития о факте его госпитализации.
  5. В случае приезда родителей (законных представителей) обучающихся в указанный период размещение их в общежитиях не представляется возможным.
  6. При официальном подтверждении обнаружения вируса COVID-19 у заболевшего обучающегося администрация СПбГУТ будет действовать согласно инструкциям служб, осуществляющим профилактику распространения данного вируса.

 

Напоминаем: студенты, проживающие в общежитии, несут персональную ответственность за здоровье и жизнь всех, кто проживает и работает с ними рядом!

О своем выздоровлении и получении отрицательного теста необходимо также известить администрацию общежития и деканат.

Просим строго соблюдать правила самоизоляции и профилактики вирусных инфекций!

Государством введена административная ответственность для нарушителей режима изоляции и уголовная ответственность для тех, по чьей вине заболеют или погибнут люди.

Информация предоставлена Студенческим городком

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем российской науки 8 февраля Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем российской науки Без спутников и с точностью до 10 см: ученые СПбГУТ создают «цифровой компас» для беспилотников 6 февраля Без спутников и с точностью до 10 см: ученые СПбГУТ создают «цифровой компас» для беспилотников Школьники Санкт-Петербурга познакомились с миром телекоммуникаций в СПбГУТ 6 февраля Школьники Санкт-Петербурга познакомились с миром телекоммуникаций в СПбГУТ В СПбГУТ вышел второй выпуск подкаста «Антитеррор» 6 февраля В СПбГУТ вышел второй выпуск подкаста «Антитеррор» Не забудьте представить декларацию о доходах за 2025 год! 6 февраля Не забудьте представить декларацию о доходах за 2025 год! СПбГУТ представил опыт цифровизации образования 5 февраля СПбГУТ представил опыт цифровизации образования Психологическая служба СПбГУТ приглашает на разговорный клуб «Все грани любви» 5 февраля Психологическая служба СПбГУТ приглашает на разговорный клуб «Все грани любви» В СПбГУТ пройдет 66-я Научно-техническая конференция 5 февраля В СПбГУТ пройдет 66-я Научно-техническая конференция СПбГУТ продемонстрировал разработки по отражению атак БПЛА 5 февраля СПбГУТ продемонстрировал разработки по отражению атак БПЛА РОСА и СПбГУТ договорились о сотрудничестве в сфере подготовки ИТ-кадров 5 февраля РОСА и СПбГУТ договорились о сотрудничестве в сфере подготовки ИТ-кадров В ЦАШ СПбГУТ завершились курсы по Python и кибербезопасности для школьников 5 февраля В ЦАШ СПбГУТ завершились курсы по Python и кибербезопасности для школьников Стань специалистом беспилотных систем 4 февраля Стань специалистом беспилотных систем СПбГУТ на «Инфофоруме 2026»: подготовка специалистов по кибербезопасности — стратегическая задача 4 февраля СПбГУТ на «Инфофоруме 2026»: подготовка специалистов по кибербезопасности — стратегическая задача Какие издания СПбГУТ наиболее популярны в базе Сетевых электронных библиотек? 3 февраля Какие издания СПбГУТ наиболее популярны в базе Сетевых электронных библиотек? Научно-техническая библиотека и Музей СПбГУТ приглашают на выставку ко Дню науки 3 февраля Научно-техническая библиотека и Музей СПбГУТ приглашают на выставку ко Дню науки СПбГУТ — участник выставки «Навигатор поступления» 3 февраля СПбГУТ — участник выставки «Навигатор поступления» Итоги заседания ученого совета 2 февраля Итоги заседания ученого совета Второй Всероссийский научный диктант: ключ на старт! 2 февраля Второй Всероссийский научный диктант: ключ на старт! Открыт набор в сборную СПбГУТ по гонкам дронов 2 февраля Открыт набор в сборную СПбГУТ по гонкам дронов Исследование цифровых экосистем вузов: настоящее и будущее единого пространства 30 января Исследование цифровых экосистем вузов: настоящее и будущее единого пространства