14 мая состоялась торжественная церемония вручения переходящего вымпела «Кадетская доблесть» и марш кадетов «Честь имею».
В мероприятии приняли участие глава администрации Невского района Санкт-Петербурга, выпускник Ленинградского Суворовского военного училища Алексей Гульчук, ректор Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, выпускник Ленинградского военного училища Руслан Киричек, депутаты Законодательного Собрания, а также представители федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций.
С приветственным словом выступил глава администрации Невского района Алексей Гульчук, а затем к собравшимся обратился ректор СПбГУТ Руслан Киричек:
«Товарищи офицеры, товарищи кадеты, товарищи юнармейцы! Сегодня вас объединяет главное – вы добровольно приняли на себя ответственность за слабого, за товарища, за будущее России. Быть кадетом – значит быть готовым встать на защиту всегда, без колебаний. Это и физическая закалка, боевая подготовка, дружба и слаженность. Высокая преданность, непреклонная решимость и инициатива – это то, что всегда отличало кадетские классы. Всегда будьте активны. Именно на вас надеется наша страна».
Кадетское движение в Невском районе активно развивается: работают классы Росгвардии, МЧС, морские, таможенные и военно-медицинские классы. Школьники осваивают программы военно-патриотической подготовки, занимаются спортом, учатся метко стрелять, проходят строевую выучку.
Церемония вручения переходящего вымпела стала завершением учебного года, в течение которого кадеты боролись за звание обладателя «Кадетской доблести». Отдельным блоком прошло вручение «стальных беретов» – символа высших индивидуальных достижений. Те, кто успешно прошел квалификационные испытания, получили заветные головные уборы.
Завершилось мероприятие торжественным маршем кадетов, который вновь продемонстрировал высокий уровень подготовки и единство участников патриотического движения Невского района.
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича традиционно поддерживает связь с кадетскими классами, способствуя воспитанию молодого поколения в духе служения Отечеству.
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета
18 июня
Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении
18 июня
Проект Versta вышел в финал конкурса «Стартап как диплом»
17 июня
«Бонч» зажигает на VK Fest 2026!
17 июня
СПбГУТ вошел в премьер-лигу предметного Национального агрегированного рейтинга 2026 года
16 июня
Завершился конкурс портфолио для поступающих на программы магистратуры
16 июня
Преподаватели СПбГУТ представили свои подходы к образованию будущего
15 июня
Студент СПбКТ прошел в финал чемпионата «Абилимпикс 2026»