Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций в качестве профильного университета принял участие в техническом совете и обсуждении возможностей разработки и внедрения беспилотных систем.
Технический совет прошел 21 апреля в Кронштадте в Музее военно-морской славы. В панельной дискуссии «Инновации: от разработки до внедрения» приняли участие представители администрации Президента РФ, Морской коллегии РФ, органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, разработчики и производители технологических решений, представители государственных институтов развития, а также профильных университетов.
Далее работа совета была продолжена по секциям организаций-резидентов Центра беспилотных систем и технологий и разработчиков со стороны высших учебных заведений.
СПбГУТ представили ректор Руслан Киричёк, и. о. проректора по научной работе, директор центра специальных проектов Алексей Рабин и директор центра перспективных проектов и разработок Александр Берёзкин.
В ходе мероприятия были обсуждены возможности разработки и внедрения беспилотных систем и других инновационных технологических решений.
Материал предоставлен и. о. проректора по научной работе, редакция УМиР
19 декабря
В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся
19 декабря
Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях
19 декабря
Студенты СПбКТ посетили концерт казачьей песни
19 декабря
СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета
19 декабря
СПбГУТ и БРИКС подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
19 декабря
СПбГУТ принял участие в форуме «Технодискурс»
18 декабря
Более 250 кг гуманитарной помощи передал СПбГУТ в зону СВО
18 декабря
СПбГУТ вошел в топ-50 рейтинга медийной активности вузов
18 декабря
Студентка СПбГУТ стала гостем телевизионной программы
18 декабря
Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля
17 декабря
Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки
17 декабря
Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов»
17 декабря
СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева
17 декабря
СПбГУТ против мошенников
17 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
17 декабря
Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса
17 декабря
Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов
17 декабря
В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв»
16 декабря
Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов