В рамках совместного заседания Экспертного клуба «ИТ-Диалог» и сообщества «я-ИТ-ы», прошедшего на площадке СПбГУТ на минувшей неделе, прошли два круглых стола, посвященных актуальным вызовам для отрасли информационных и коммуникационных технологий: организации работы с удаленными сотрудниками и оптимизации ИТ-бюджетов в условиях кризиса.
Мероприятие объединило представителей крупных телекоммуникационных компаний, ИТ-директоров, HR-специалистов и юристов отрасли.
Первая дискуссионная сессия «Работа с удаленными сотрудниками — сложности, риски, суды и прочее», открывшая программу, была посвящена проблемным точкам, с которыми сталкиваются компании при выстраивании гибридных форматов работы.
Вторую часть программы «ИТ-бюджет в кризис. Экономить нельзя развиваться» посвятили одной из самых острых тем для отрасли: приоритизации ИТ-инициатив в условиях дефицита ресурсов, планированию импортозамещения без разрыва бюджета, а также оптимизации рутинных процессов. Отдельной темой диалога стало использование генеративного ИИ как инструмента экономии.
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» традиционно выступает местом для поиска практических решений актуальных задач, стоящих перед отраслью, и одной из ключевых площадок для обмена практическими решениями между профессионалами.
25 марта
Стань лидером: курс мини-лекций для студентов стартует 26 марта
25 марта
Преподаватели СПбГУТ стали победителями грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина
25 марта
СПбГУТ представил образовательный и научный потенциал на Российско-Китайском деловом форуме
25 марта
Студенты СПбГУТ стали призерами I Всероссийского научно-образовательного форума «Неделя инноватики ЛЭТИ»
24 марта
Студенты СПбГУТ освоили продуктовый подход в ИТ на мастер-классе от компании «НОРБИТ»
24 марта
Сконцентрироваться на самом важном: СПбГУТ приглашает абитуриентов на интенсив-тренинги
24 марта
«Телеком-планета» объявляет финалистов
23 марта
В СПбГУТ соберутся российские разработчики БАС
23 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в ежегодной стратегической сессии ЛО
22 марта
Будущее химической отрасли за комплексной интеллектуализацией производств
20 марта
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор
20 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании Общественной палаты Санкт-Петербурга
19 марта
Освой профессию будущего: программа «Оператор БПЛА» с практикой на реальном полигоне
19 марта
«Возвращение домой»: взгляд студентов на воссоединение Крыма с Россией