Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортРаботники СПбГУТ — на огневом рубеже

Работники СПбГУТ — на огневом рубеже

16 мая 2025

Спартакиада «Здоровье-2025» продолжилась соревнованиями по стрельбе из интерактивного оружия (лазером). Работники университета соревновались в умении попадать в цель из автомата и пистолета Макарова. К сожалению, только три команды выступили в полном составе: ВУЦ, СПбКТ и факультет СТЭД. Всего на старт вышли 18 работников из 7 команд.

Первыми упражнение в стрельбе (пять пробных и пять зачётных выстрелов) выполнили хозяева тира — команда ВУЦ. Заявку на победу в стрельбе из автомата сразу сделал неоднократный чемпион и рекордсмен университета (50 очков из 50) подполковник Дмитрий Груздев, показав результат 46 очков.

Чуть хуже отстрелял полковник Анатолий Новак — 43 очка. В стрельбе из пистолета Александр Брыдченко показал результат 29 очков. Участники из других команд долгое время эти результаты улучшить не могли: Сергей Ивашкин (Управление) — 41 очко из автомата, Валерий Рыжак (СПбКТ) — 28 очков из пистолета, Екатерина Петрова (ИТПИ) — 40 очков из автомата, Сергей Владимиров (ИКСС) — 25 очков из пистолета. Но дальше была сенсационная стрельба работников факультета СТЭД: Егор Руденко и Сергей Лутай показали одинаковый результат с Дмитрием Груздевым — 46 очков. Победитель в личном зачёте определялся по количеству 10.

Впервые им стал Сергей Лутай, 2 место — у Дмитрия Груздева и на 3 месте — Егор Руденко. Лучшими из команды факультета СТЭД оказались и стрелки из пистолета: Александр Иваненко — 42 очка, заняв 1 место, Игорь Щербаков — 5 место (26 очков). Последним на огневой рубеж вышел Сергей Борисов (факультет РСР) и уверенно занял 2 место в стрельбе из пистолета с результатом 37 очков.

Командные результаты:

  • 1 место — факультет СТЭД (160 очков)
  • 2 место — ВУЦ (131 очко)
  • 3 место — СПбКТ (111 очков)
  • 4 место — Управление (41 очко)
  • 5 место — факультет ИТПИ (40 очков)
  • 6 место — факультет РСР (37 очков)
  • 7 место — факультет ИКСС (25 очков)

По итогам пяти видов с одинаковой суммой 8 очков 1-2 места делят команды ВУЦ и факультета СТЭД. На 1 очко отстает от них команда СПбКТ. Следующий старт 20 мая тоже на меткость — дартс.

Желаем участникам метких бросков!

Настольный теннис, шахматы, боулинг, шашки.

Работники СПбГУТ — на огневом рубежеРаботники СПбГУТ — на огневом рубежеРаботники СПбГУТ — на огневом рубеже

Материал предоставлен кафедрой ФК

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся 19 декабря В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся Торжественное заседание ученого совета 19 декабря Торжественное заседание ученого совета СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета 19 декабря СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета СПбГУТ и БРИКС подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве 19 декабря СПбГУТ и БРИКС подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве СПбГУТ принял участие в форуме «Технодискурс» 19 декабря СПбГУТ принял участие в форуме «Технодискурс» Более 250 кг гуманитарной помощи передал СПбГУТ в зону СВО 18 декабря Более 250 кг гуманитарной помощи передал СПбГУТ в зону СВО СПбГУТ вошел в топ-50 рейтинга медийной активности вузов 18 декабря СПбГУТ вошел в топ-50 рейтинга медийной активности вузов Студентка СПбГУТ стала гостем телевизионной программы 18 декабря Студентка СПбГУТ стала гостем телевизионной программы Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля 18 декабря Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки 17 декабря Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов» 17 декабря Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов» СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева 17 декабря СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева СПбГУТ против мошенников 17 декабря СПбГУТ против мошенников Поздравляем с защитой диссертации! 17 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса 17 декабря Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов 17 декабря Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв» 17 декабря В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв» Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов 16 декабря Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ 16 декабря В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге 16 декабря Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге