Спартакиада «Здоровье-2025» продолжилась соревнованиями по стрельбе из интерактивного оружия (лазером). Работники университета соревновались в умении попадать в цель из автомата и пистолета Макарова. К сожалению, только три команды выступили в полном составе: ВУЦ, СПбКТ и факультет СТЭД. Всего на старт вышли 18 работников из 7 команд.
Первыми упражнение в стрельбе (пять пробных и пять зачётных выстрелов) выполнили хозяева тира — команда ВУЦ. Заявку на победу в стрельбе из автомата сразу сделал неоднократный чемпион и рекордсмен университета (50 очков из 50) подполковник Дмитрий Груздев, показав результат 46 очков.
Чуть хуже отстрелял полковник Анатолий Новак — 43 очка. В стрельбе из пистолета Александр Брыдченко показал результат 29 очков. Участники из других команд долгое время эти результаты улучшить не могли: Сергей Ивашкин (Управление) — 41 очко из автомата, Валерий Рыжак (СПбКТ) — 28 очков из пистолета, Екатерина Петрова (ИТПИ) — 40 очков из автомата, Сергей Владимиров (ИКСС) — 25 очков из пистолета. Но дальше была сенсационная стрельба работников факультета СТЭД: Егор Руденко и Сергей Лутай показали одинаковый результат с Дмитрием Груздевым — 46 очков. Победитель в личном зачёте определялся по количеству 10.
Впервые им стал Сергей Лутай, 2 место — у Дмитрия Груздева и на 3 месте — Егор Руденко. Лучшими из команды факультета СТЭД оказались и стрелки из пистолета: Александр Иваненко — 42 очка, заняв 1 место, Игорь Щербаков — 5 место (26 очков). Последним на огневой рубеж вышел Сергей Борисов (факультет РСР) и уверенно занял 2 место в стрельбе из пистолета с результатом 37 очков.
Командные результаты:
По итогам пяти видов с одинаковой суммой 8 очков 1-2 места делят команды ВУЦ и факультета СТЭД. На 1 очко отстает от них команда СПбКТ. Следующий старт 20 мая тоже на меткость — дартс.
Желаем участникам метких бросков!
Материал предоставлен кафедрой ФК
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!