Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортСпартакиада «Здоровье-2025» среди работников стартовала

Спартакиада «Здоровье-2025» среди работников стартовала

25 апреля 2025

Спартакиада «Здоровье-2025», посвящённая 95-годовщине со дня образования СПбГУТ (ЛЭИС), началась в Международный день настольного тенниса с соревнований по этому виду спорта. Оспаривать звание «первой ракетки СПбГУТ» вышли 12 работников из 7 команд.

С приветственным словом выступили начальник УВСР Александр Разумов и заведующий кафедрой ФК Александр Иваненко, пожелавшие участникам честной спортивной борьбы и удачи.

С последним пожеланием не повезло Александру Разумову (Управление), который по жребию попал в группе на одного из сильнейших теннисистов университета Павла Шумакова (РСР). Встреча получилась интересной и напряжённой, но «опыт победил», и дальше борьбу продолжил Павел Шумаков. Не принёс удачи жребий и четырёхкратной чемпионке университета Анне Обудовской (СПбКТ), которой пришлось сразу играть с чемпионом СПбГУТ 2024 года, двукратным победителем «Научного турнира» Вадимом Бобровским.

Первую партию Анна выиграла, но в двух остальных Вадим Бобровский сумел одержать победу и в дальнейшем вышел в четверку сильнейших. Команда факультета СТЭД «Настоящий полковник» сразу сделала заявку на победу: Сергей Воробьёв уверенно вышел из своей группы в четверку сильнейших, где обыграл в первой встрече Павла Шумакова со счетом 2:0. В дальнейшем выиграл он и у Марата Кунаева (Управление), вышедшего в четверку сильнейших вторым номером после Вадима Бобровского.

Победную серию Сергея Воробьёва смог прервать только Вадим Бобровский, уверенно выиграв у него 2 партии. Ольга Мальцева проиграла полковнику из ВУЦ Анатолию Новаку, но внесла свой вклад в успешное выступление команды, заняв 2 место среди женщин. Чемпионкой в этой номинации стала Анна Обудовская, а на 3 месте — Софья Гиль (СПбКТ).

В абсолютном зачёте второй год подряд чемпионом стал Вадим Бобровский. На 2 месте — Сергей Воробьёв и 3 место у Павла Шумакова. В упорной борьбе четверых сильнейших Марат Кунаев занял 4 место. Командные результаты:

  • 1 место — факультет СТЭД
  • 2 место — факультет РСР
  • 3 место — Управление
  • 4 место — ВУЦ
  • 5 место — СПбКТ
  • 6 место — НИИ ТС
  • 7 место — факультет ИКСС

По итогам проведения всех 8 видов Спартакиады в зачёт каждой команде пойдут 6 лучших результатов. Поэтому пока шансы на победу у всех ещё равны.

Скоро мы узнаем имена лучших в шахматах (29 апреля) и в боулинге (30 апреля). Желаем всем успешных стартов!

 

Спартакиада «Здоровье-2025» среди работников стартовалаСпартакиада «Здоровье-2025» среди работников стартовалаСпартакиада «Здоровье-2025» среди работников стартовалаСпартакиада «Здоровье-2025» среди работников стартовалаСпартакиада «Здоровье-2025» среди работников стартовалаСпартакиада «Здоровье-2025» среди работников стартовалаСпартакиада «Здоровье-2025» среди работников стартовала

Материал предоставлен кафедрой ФК

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ обсудил сотрудничество в сфере образования с коллегами из КНР 27 февраля СПбГУТ обсудил сотрудничество в сфере образования с коллегами из КНР Школа будущего магистранта СПбГУТ стартует уже в марте 27 февраля Школа будущего магистранта СПбГУТ стартует уже в марте T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ 27 февраля T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ От боевых роботов до виртуальной экспедиции: в ИТШ № 777 прошел «День СПбГУТ» 27 февраля От боевых роботов до виртуальной экспедиции: в ИТШ № 777 прошел «День СПбГУТ» Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» 26 февраля Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов 26 февраля Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района 26 февраля Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района Новый розыгрыш в МАХ! 25 февраля Новый розыгрыш в МАХ! Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» 25 февраля Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге» 25 февраля Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге» Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777