Спартакиада «Здоровье-2025», посвящённая 95-годовщине со дня образования СПбГУТ (ЛЭИС), началась в Международный день настольного тенниса с соревнований по этому виду спорта. Оспаривать звание «первой ракетки СПбГУТ» вышли 12 работников из 7 команд.
С приветственным словом выступили начальник УВСР Александр Разумов и заведующий кафедрой ФК Александр Иваненко, пожелавшие участникам честной спортивной борьбы и удачи.
С последним пожеланием не повезло Александру Разумову (Управление), который по жребию попал в группе на одного из сильнейших теннисистов университета Павла Шумакова (РСР). Встреча получилась интересной и напряжённой, но «опыт победил», и дальше борьбу продолжил Павел Шумаков. Не принёс удачи жребий и четырёхкратной чемпионке университета Анне Обудовской (СПбКТ), которой пришлось сразу играть с чемпионом СПбГУТ 2024 года, двукратным победителем «Научного турнира» Вадимом Бобровским.
Первую партию Анна выиграла, но в двух остальных Вадим Бобровский сумел одержать победу и в дальнейшем вышел в четверку сильнейших. Команда факультета СТЭД «Настоящий полковник» сразу сделала заявку на победу: Сергей Воробьёв уверенно вышел из своей группы в четверку сильнейших, где обыграл в первой встрече Павла Шумакова со счетом 2:0. В дальнейшем выиграл он и у Марата Кунаева (Управление), вышедшего в четверку сильнейших вторым номером после Вадима Бобровского.
Победную серию Сергея Воробьёва смог прервать только Вадим Бобровский, уверенно выиграв у него 2 партии. Ольга Мальцева проиграла полковнику из ВУЦ Анатолию Новаку, но внесла свой вклад в успешное выступление команды, заняв 2 место среди женщин. Чемпионкой в этой номинации стала Анна Обудовская, а на 3 месте — Софья Гиль (СПбКТ).
В абсолютном зачёте второй год подряд чемпионом стал Вадим Бобровский. На 2 месте — Сергей Воробьёв и 3 место у Павла Шумакова. В упорной борьбе четверых сильнейших Марат Кунаев занял 4 место. Командные результаты:
По итогам проведения всех 8 видов Спартакиады в зачёт каждой команде пойдут 6 лучших результатов. Поэтому пока шансы на победу у всех ещё равны.
Скоро мы узнаем имена лучших в шахматах (29 апреля) и в боулинге (30 апреля). Желаем всем успешных стартов!
Материал предоставлен кафедрой ФК
20 января
Региональные этап "Профессионалов" стартовал в СПбГУТ
20 января
СПбГУТ развивает связи с Индией
19 января
СПбГУТ расширяет международное сотрудничество
18 января
Связь, прорвавшая блокаду
16 января
Вышел новый выпуск научного журнала СПбГУТ «Труды учебных заведений связи»
15 января
Олимпиада «Телеком-планета» - первый шаг для поступления в СПбГУТ
14 января
В СПбГУТ выдали свидетельства о первой профессии — школьники стали «Цифровыми кураторами»
14 января
Участники чемпионата «Битва роботов 2025» подвели личные итоги сезона
12 января
В СПбГУТ состоялся Рождественский праздник Исаакиевского собора
12 января
Студентка СПбГУТ победила в конкурсе старост на проекте «Твой Ход»
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие