Спартакиада «Здоровье-2025», посвящённая 95-годовщине со дня образования СПбГУТ (ЛЭИС), началась в Международный день настольного тенниса с соревнований по этому виду спорта. Оспаривать звание «первой ракетки СПбГУТ» вышли 12 работников из 7 команд.
С приветственным словом выступили начальник УВСР Александр Разумов и заведующий кафедрой ФК Александр Иваненко, пожелавшие участникам честной спортивной борьбы и удачи.
С последним пожеланием не повезло Александру Разумову (Управление), который по жребию попал в группе на одного из сильнейших теннисистов университета Павла Шумакова (РСР). Встреча получилась интересной и напряжённой, но «опыт победил», и дальше борьбу продолжил Павел Шумаков. Не принёс удачи жребий и четырёхкратной чемпионке университета Анне Обудовской (СПбКТ), которой пришлось сразу играть с чемпионом СПбГУТ 2024 года, двукратным победителем «Научного турнира» Вадимом Бобровским.
Первую партию Анна выиграла, но в двух остальных Вадим Бобровский сумел одержать победу и в дальнейшем вышел в четверку сильнейших. Команда факультета СТЭД «Настоящий полковник» сразу сделала заявку на победу: Сергей Воробьёв уверенно вышел из своей группы в четверку сильнейших, где обыграл в первой встрече Павла Шумакова со счетом 2:0. В дальнейшем выиграл он и у Марата Кунаева (Управление), вышедшего в четверку сильнейших вторым номером после Вадима Бобровского.
Победную серию Сергея Воробьёва смог прервать только Вадим Бобровский, уверенно выиграв у него 2 партии. Ольга Мальцева проиграла полковнику из ВУЦ Анатолию Новаку, но внесла свой вклад в успешное выступление команды, заняв 2 место среди женщин. Чемпионкой в этой номинации стала Анна Обудовская, а на 3 месте — Софья Гиль (СПбКТ).
В абсолютном зачёте второй год подряд чемпионом стал Вадим Бобровский. На 2 месте — Сергей Воробьёв и 3 место у Павла Шумакова. В упорной борьбе четверых сильнейших Марат Кунаев занял 4 место. Командные результаты:
По итогам проведения всех 8 видов Спартакиады в зачёт каждой команде пойдут 6 лучших результатов. Поэтому пока шансы на победу у всех ещё равны.
Скоро мы узнаем имена лучших в шахматах (29 апреля) и в боулинге (30 апреля). Желаем всем успешных стартов!
Материал предоставлен кафедрой ФК
29 апреля
В Воейково прошел турнир по лазертагу среди студентов
29 апреля
Ученые СПбГУТ создали голографический телемост и вывели связь на новый уровень
29 апреля
Студенты СПбГУТ успешно выступили в финале олимпиады по финансовой грамотности
28 апреля
На выставке «Навигатор поступления» абитуриенты выбирали «Бонч»
28 апреля
Язык как код культуры: в СПбГУТ открылась выставка студенческих работ
28 апреля
Студенческий научный клуб СПбГУТ приглашает на мастер-класс по публичным выступлениям от проректора
28 апреля
Хор СПбГУТ выступил на фестивале «Пасха Красная» в Троицком и Исаакиевском соборах
28 апреля
Роль женщин в ИКТ: открытая лекция прошла в СПбГУТ
28 апреля
В СПбГУТ организовали цикл лекций о противодействии терроризму
27 апреля
ИИ на предприятии: щит или уязвимость? Приглашаем на дискуссию в рамках нового проекта «Контур безопасности»
27 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек избран в состав Регионального совета РО ООО «СоюзМаш России»
27 апреля
В СПбГУТ прошел спектакль, посвященный памяти тружеников тыла
27 апреля
В Архангельске почтили память изобретателя электронного телевидения Б. Л. Розинга
27 апреля
В Санкт-Петербурге впервые прошли соревнования Студенческой лиги гонок дронов
27 апреля
Студент СПбГУТ Дмитрий Зуев – победитель на конференции «Ломоносов-2026»
27 апреля
Из Парижа с любовью: итоги открытой лекции Петра Пунченко
26 апреля
Память и подвиг ликвидаторов: 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»