Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортДневник Спартакиады работников: итоги борьбы в шашках

Дневник Спартакиады работников: итоги борьбы в шашках

14 мая 2025

13 мая соревнованиями по шашкам продолжилась Спартакиада работников университета. На старт вышли 11 работников из 6 команд. Участники по жребию были распределены по двум группам.

Высокий класс игры сразу показала команда СПбКТ: пятикратный чемпион университета по шашкам Николай Ревидович уверенно вышел первым номером из группы в четвёрку сильнейших, а Валентина Филиппова проиграла во 2 группе только Алексею Музыкантову (ВУЦ) — неоднократному призёру, первому чемпиону СПбГУТ по шашкам.

После стыковочных игр лучших игроков двух групп за «золото» сели играть Николай Ревидович и Алексей Музыкантов. Опыт победил, и Николай в шестой раз стал чемпионом университета!

За «бронзу» боролись Андрей Параничев (ИТПИ) — член сборной команды университета — и Валентина Филиппова (СПбКТ). В итоге опыт опять победил, и 3 место занял Андрей Параничев. В зачёте среди женщин чемпионкой стала Светлана Подайко (НИИ ТС), на 2 месте — Валентина Филиппова и 3 место заняла Ольга Козлова (ИТПИ).

Командные места:

  • 1 место — СПбКТ
  • 2 место — ВУЦ
  • 3 место — факультет ИТПИ
  • 4 место — факультет СТЭД
  • 5 место — НИИ ТС
  • 6 место — факультет РСР

Спартакиада ровно на полпути до завершения. После четырёх видов по сумме мест в лучших трёх выступлениях на 1 место вышли сразу две команды: СПбКТ и ВУЦ, набравшие одинаковую сумму мест 6. Команда факультета СТЭД проигрывает лидерам всего 1 очко. На 4 месте — команда НИИ ТС. Очередной вид Спартакиады — стрельба из интерактивного оружия 14 мая — может внести новые поправки в итоговую таблицу.

Желаем всем участникам меткой стрельбы!

Настольный теннис, шахматы, боулинг. 

Дневник Спартакиады работников: итоги борьбы в шашкахДневник Спартакиады работников: итоги борьбы в шашкахДневник Спартакиады работников: итоги борьбы в шашкахДневник Спартакиады работников: итоги борьбы в шашкахДневник Спартакиады работников: итоги борьбы в шашках

Материал предоставлен кафедрой ФК

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
Выставка «Александр Александрович Гоголь: от студента ЛЭИС до ректора СПбГУТ» 12 июня Выставка «Александр Александрович Гоголь: от студента ЛЭИС до ректора СПбГУТ» Читаем вместе: строки о России 12 июня Читаем вместе: строки о России С днем России! 12 июня С днем России! 12 июня в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга отмечают престольный праздник 11 июня 12 июня в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга отмечают престольный праздник Разработки университета представили на форуме «Флот 2026» 11 июня Разработки университета представили на форуме «Флот 2026» В России появится первый ИИ-сервис для борьбы с пищевой непереносимостью 11 июня В России появится первый ИИ-сервис для борьбы с пищевой непереносимостью Андрей Степанов – о росте интереса к инженерному образованию 11 июня Андрей Степанов – о росте интереса к инженерному образованию Эссе студентов факультета СТЭД вышли в финал престижного конкурса 11 июня Эссе студентов факультета СТЭД вышли в финал престижного конкурса Компания «ИнфоТеКС» провела мастер-класс для студентов цифровой кафедры и факультета КБ 10 июня Компания «ИнфоТеКС» провела мастер-класс для студентов цифровой кафедры и факультета КБ Психологи СПбГУТ и «Военмеха» обсудили, как помочь студентам в тяжелой ситуации 10 июня Психологи СПбГУТ и «Военмеха» обсудили, как помочь студентам в тяжелой ситуации Ректор СПбГУТ принял участие в первом заседании Общественной палаты Санкт-Петербурга 9 июня Ректор СПбГУТ принял участие в первом заседании Общественной палаты Санкт-Петербурга Как стать оператором БПЛА: студенты узнали о службе в войсках беспилотных систем 9 июня Как стать оператором БПЛА: студенты узнали о службе в войсках беспилотных систем В СПбГУТ наградили лучших выпускников 2026 года 8 июня В СПбГУТ наградили лучших выпускников 2026 года СПбГУТ и его сотрудники удостоены высоких наград РСС 8 июня СПбГУТ и его сотрудники удостоены высоких наград РСС Итоги ПМЭФ‑2026: успехи делегации СПбГУТ 8 июня Итоги ПМЭФ‑2026: успехи делегации СПбГУТ Заключительный день на ПМЭФ: курс на цифровое партнерство 6 июня Заключительный день на ПМЭФ: курс на цифровое партнерство Ректор СПбГУТ Руслан Киричек посетил пленарное заседание ПМЭФ 2026 5 июня Ректор СПбГУТ Руслан Киричек посетил пленарное заседание ПМЭФ 2026 Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости