Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаКоманда СПбГУТ «Bonch Tech» – победитель регионального этапа IT-Хакатона Всероссийской программы «IT Start»

Команда СПбГУТ «Bonch Tech» – победитель регионального этапа IT-Хакатона Всероссийской программы «IT Start»

2 июня 2021

29 и 30 мая в «Центре 5G» прошел региональный этап IT-Хакатона Всероссийской программы «IT Start». В рамках данного этапа команды IT-Хакатона разрабатывали технологичные решения на тему: «NB-IoT в Арктике и Антарктике». 

На этом престижном соревновании СПбГУТ представляла команда «Bonch Tech»:

  • студенты Багаев Егор (гр. РМ-71), Тимофеев Владислав (гр. РМ-71) и магистрант Воробьев Павел (гр. Р-92м).

Руководитель команды - доцент кафедры радиосвязи и вещания Ольга Симонина. 

По итогам двухдневного напряженного соревнования команда нашего университета стала победителем по Северо-Западному Федеральному округу и прошла в финал международного конкурса!

Поздравляем ребят и желаем удачи в финале!

Региональный этап IT-Хакатона проводился при поддержке ПАО «МТС» и Агентства стратегических инициатив. К участию допускались проектные команды, студенты, разработчики, начинающие социальные предприниматели от 16 до 35 лет, интересующиеся современными цифровыми технологиями.

Организатором Всероссийской программы развития «IT Start» является АНО «Агентство инновационного развития». «IT-Start» – это постоянно действующая всероссийская программа поддержки молодых программистов и молодежных проектов в сфере информационных технологий. Для проведения IT-Хакатонов приглашаются авторитетнейшие эксперты, которые  оценивают реальные перспективы разработанных участниками продуктов. Создатели наиболее удачных проектов получают доступ к различным формам государственной поддержки, акселерационным программам корпоративных партнеров и инвестициям венчурных фондов и  институтов развития.

В этом году Санкт-Петербургский IT-Хакатон является региональным этапом проекта «Social Idea». Лучшие проектные команды-победители получат возможность представить свой проект в финале международного конкурса и побороться за призовой фонд до 1,5 миллионов рублей.

Команда СПбГУТ «Bonch Tech» – победитель регионального этапа IT-Хакатона Всероссийской программы «IT Start»Команда СПбГУТ «Bonch Tech» – победитель регионального этапа IT-Хакатона Всероссийской программы «IT Start»

Информация предоставлена кафедрой РОС в редакции УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 16 июля Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны 16 июля В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов 9 июля В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам 8 июля В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам Работа для студентов и выпускников 8 июля Работа для студентов и выпускников Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате 7 июля Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате