Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньПродуктивно, насыщенно и интересно: «бончевцы» провели праздник студенчества

Продуктивно, насыщенно и интересно: «бончевцы» провели праздник студенчества

30 января 2023

25 января в стране отметили День российского студенчества. К праздничной дате в университете и колледже телекоммуникаций прошли мероприятия – встреча студентов с руководством в новом коворкинг-пространстве, концерт и фотоконкурс. Студенты «Бонча» не упустили возможность принять участие и в городских событиях, посвященных их профессиональному празднику.

Так, 25 января штаб студенческих отрядов СПбГУТ представил итоги 2022 года на встрече с руководством университета. Ребята рассказали о своих успехах и о планах на будущее.

Фотоклуб «ГутФото» подвел итоги фотоконкурса «#СТУДФОТО». На конкурс студенты представили около 60 работ. Авторы лучших снимков были определены в трех номинациях: «Зимняя Россия» – Анна Белая, 3 курс, факультет радиотехнологий связи; «Репортажная фотография» – Анастасия Суркова, 4 курс, факультет информационных систем и технологий; «Преподаватель глазами студента» – Дарья Даниленко, 2 курс, факультет радиотехнологий связи.

В Колледже телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля состоялся праздничный концерт, на котором студенты представили творческие номера, поздравили с именинами своих преподавателей и подарили символических ангелов, сделанных своими руками. На мероприятии выступила директор СПбКТ Татьяна Сиротская. Она зачитала поздравление ректора СПбГУТ Руслана Киричка и вручила грамоты студентам за выдающиеся достижения в учебе. Выпускник колледжа и университета Николай Балабонин, руководитель группы IT-сопровождения акционерного общества «Заслон», пожелал ребятам успехов в учебе, профессионального роста и творческой самореализации.

В этот же день студенты «Бонча» присоединились и к городским мероприятиям. Так, председатель студенческого совета СПбГУТ Милена Мананникова приняла участие во встрече Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и Председателя Законодательного собрания Петербурга Александра Бельского с представителями Студенческого совета Санкт-Петербурга.

Победитель 2 сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» Елена Кутузова стала участником установочной сессии «Твой Ход», где собрались более 100 активных студентов и представителей вузов. Вместе с заместителем руководителя проекта Александром Веюковым поделились своими ожиданиями от 3 сезона и поработали над интеграцией проекта в различные мероприятия Санкт-Петербурга и вузов.

В течение всего дня ребята активно участвовали в программе «СтудФеста» в Севкабель Порт. А активисты студенческих советов факультетов отлично провели время на мероприятии от Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Они покатались на коньках в самом красивом месте «У Флагштока» рядом с «Газпром Ареной».

На льду прошло еще одно событие – «Спортивная студенческая ночь – 2023». У Планетария 1 ребята посмотрели показательное выступление призера международных соревнований по фигурному катанию и поучаствовали в конкурсах.

В субботу, 28 января, студенты отправились на фестиваль «День российского студенчества» в коворкинг «ПРОСТО.ORIGINAL». Они узнали о специфике молодежной политики Санкт-Петербурга и оценили самые современные тренды. Участникам рассказали как развивать органы студенческого самоуправления и становиться волонтерами, выстраивать отношения с работодателями. Начальник отдела по воспитательной работе СПбГУТ Сергей Морозов провел лекцию «От идеи до проекта» об особенностях всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи. Представитель ВКонтакте проинформировал о медиапозиционировании студенческих сообществ в социальной сети и карьерных возможностях. 

Эти праздничные дни для студентов выдались очень насыщенными, полезными и интересными и наверняка запомнятся всем надолго! 

Продуктивно, насыщенно и интересно: «бончевцы» провели праздник студенчестваПродуктивно, насыщенно и интересно: «бончевцы» провели праздник студенчестваПродуктивно, насыщенно и интересно: «бончевцы» провели праздник студенчестваПродуктивно, насыщенно и интересно: «бончевцы» провели праздник студенчестваПродуктивно, насыщенно и интересно: «бончевцы» провели праздник студенчестваПродуктивно, насыщенно и интересно: «бончевцы» провели праздник студенчестваПродуктивно, насыщенно и интересно: «бончевцы» провели праздник студенчестваПродуктивно, насыщенно и интересно: «бончевцы» провели праздник студенчестваПродуктивно, насыщенно и интересно: «бончевцы» провели праздник студенчестваПродуктивно, насыщенно и интересно: «бончевцы» провели праздник студенчестваПродуктивно, насыщенно и интересно: «бончевцы» провели праздник студенчестваПродуктивно, насыщенно и интересно: «бончевцы» провели праздник студенчестваПродуктивно, насыщенно и интересно: «бончевцы» провели праздник студенчестваПродуктивно, насыщенно и интересно: «бончевцы» провели праздник студенчестваПродуктивно, насыщенно и интересно: «бончевцы» провели праздник студенчества

Информация предоставлена УВСР, СПбКТ; редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов