Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньВ День студента власти Петербурга встретились с участниками городского Студсовета

В День студента власти Петербурга встретились с участниками городского Студсовета

27 января 2023

В Петербурге в День российского студенчества губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский встретились с представителями городского Студенческого совета. Участники встречи обсудили возможности открытого диалога между Правительством и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и студенческой молодежью.

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций представила Милена Мананникова – председатель Студенческого совета СПбГУТ.

На встрече Александр Беглов поздравил обучающихся с праздником.

«У вас сейчас самая прекрасная пора в жизни. Вы учитесь, участвуете в общественной деятельности. Мы будем помогать вам реализовать свои таланты, воплощать идеи и проекты. У нас есть для этого все возможности», – сказал губернатор.

Участники обсудили ключевые вопросы, волнующие студентов: развитие общественных пространств и мест для обучения, молодежное предпринимательство и грантовые конкурсы, социальную поддержку волонтеров и многое другое. По всем вопросам были намечены планы работы на будущее.

Александр Беглов и Александр Бельский поблагодарили активистов вузовских студсоветов за проделанную работу и пожелали им достижения новых высот.

 

Студенческий совет Санкт‑Петербурга действует с 1998 года и является коллегиальным совещательным органом при Правительстве Санкт‑Петербурга. В его состав входят лидеры студсоветов вузов города. Деятельность совета направлена на развитие молодежного самоуправления и самоорганизации в студенческих коллективах, выработку предложений по решению вопросов, значимых для городской студенческой молодежи, повышение уровня подготовки специалистов, необходимых для эффективного социально-экономического развития Санкт‑Петербурга.

В День студента власти Петербурга встретились с участниками городского СтудсоветаВ День студента власти Петербурга встретились с участниками городского Студсовета

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор 20 марта Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор Ректор СПбГУТ принял участие в заседании Общественной палаты Санкт-Петербурга 20 марта Ректор СПбГУТ принял участие в заседании Общественной палаты Санкт-Петербурга ИИ меняет правила игры: какой специалист нужен радиоэлектронной отрасли сегодня 20 марта ИИ меняет правила игры: какой специалист нужен радиоэлектронной отрасли сегодня Освой профессию будущего: программа «Оператор БПЛА» с практикой на реальном полигоне 19 марта Освой профессию будущего: программа «Оператор БПЛА» с практикой на реальном полигоне «Возвращение домой»: взгляд студентов на воссоединение Крыма с Россией 19 марта «Возвращение домой»: взгляд студентов на воссоединение Крыма с Россией В СПбГУТ открылась Школа будущего магистранта 18 марта В СПбГУТ открылась Школа будущего магистранта Студентам СПбГУТ рассказали, как писать научные статьи 18 марта Студентам СПбГУТ рассказали, как писать научные статьи Студенты СПбГУТ поздравили Крым с годовщиной воссоединения 18 марта Студенты СПбГУТ поздравили Крым с годовщиной воссоединения В СПбГУТ подвели итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Инфотелеком 2026» 18 марта В СПбГУТ подвели итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Инфотелеком 2026» Курсы по Python для школьников 7 - 11 классов уже начинаются! 17 марта Курсы по Python для школьников 7 - 11 классов уже начинаются! Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!