Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСПбГУТ посетила делегация Федерации гонок дронов России

СПбГУТ посетила делегация Федерации гонок дронов России

8 июля 2024

2 июля в Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций с официальным визитом прибыло руководство Федерации гонок дронов России. Эксперты ознакомились с научно-образовательным комплексом и учебно-материальной базой университета.

Федерацию гонок дронов на встрече представили президент Илья Галаев, первый вице-президент Александр Котов, вице-президент Владислав Клёцкин, директор образовательных проектов Кирилл Федукович, а также коммерческий директор ООО «НПО РУСТЕХДРОН» Артём Музыка.

СПбГУТ представили ректор Руслан Киричёк, советники ректора Станислав Данилин и Юрий Гурьев, доцент кафедры фотоники и линий связи Андрей Дюбов, доцент кафедры сетей связи и передачи данных Дмитрий Кукунин.

Ректор Руслан Киричёк продемонстрировал гостям направления деятельности и разработки университета в области беспилотных авиасистем. В ходе встречи речь шла о возможностях сотрудничества вуза и Федерации, об использовании научно-исследовательского полигона «Воейково» СПбГУТ в качестве площадки для полётов.

После встречи в университете делегация посетила ГК «Геоскан».

Напомним, 22–23 июня в Петербурге состоялся пятый отборочный этап на Winline Кубок России по гонкам дронов. Мероприятие Федерации гонок дронов России прошло при поддержке Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.

СПбГУТ посетила делегация Федерации гонок дронов России
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета